Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 масок для век

16 декабря 2015 г.

Веки женщины, как и ее руки, выдают возраст. Именно поэтому тонкая кожа век нуждается в особенном бережном уходе.

Специальные маски для век вернут тонус коже, избавят от отеков и разгладят мелкие морщинки.

1. Смешайте 2 чайные ложки сметаны с 1 чайной ложкой растертой петрушки. Смесь наложите на веки на 20—30 мин, затем смойте холодной водой. Такая маска уберет отеки и «мешки» под глазами.

2. В мешочки из мягкой ткани засыпьте немного ромашки, поместите их в посуду с кипятком и оставьте на 5—10 мин. Затем, пока мешочки еще теплые, их следует наложить на веки. Этот компресс помогает при воспалении глаз и отечности век.

3. Размельчите 2-3 листа шпината в кофемолке и отожмите сок. Тщательно смешайте чайную ложку полученного сока с 10 мл масляного раствора витамина А и 1 ч. ложкой крема для кожи вокруг глаз. Маску следует наложить на область под глазами и держать 20-30 минут, после чего осторожно снять ватным диском, смоченным в холодном кипяченном молоке. Такая маска возвращает тонус коже.

4. Смешайте 1 ч. ложку банановой кашицы с 1 ч. ложкой холодной сметаны или сливок. Маску наложите на веки на 15 минут, после чего осторожно смойте. Такая маска снимает покраснение глаз.

5. Приготовьте однородную смесь из натертого на мелкой терке сырого картофеля, пшеничной муки и кипяченого молока, взяв по 2 чайных ложки каждого ингредиента. На область вокруг глаз нанесите маску на 20 минут. Такой компресс снимет усталость глаз.

Источник: Joinfo.ua

индикатор thv4 coral скачатьнедорогие игровые компьютеры 2016данильченко юрій броніславович компроматлучшие сковородымежкомнатные двери сшумоизоляцией