Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 секретов красоты и ухода за лицом

26 декабря 2015 г.

Юная сияющая и увлажненная кожа, густые и длинные ресницы, пухлые губы, большие светящиеся глаза. Обладать красивым и совершенным лицом мечтают многие.

Как добиться такого результата с помощью домашних натуральных средств. Вам всего лишь понадобится немного терпения и настойчивости. Попробуйте делать эти процедуры регулярно, и ваше лицо вас отблагодарит.

Молодая кожа

Чтобы кожа помолодела, порозовела и получила полезные свойства лекарственных трав, вы можете использовать отличное растение, которое подходит для приготовления многих косметических средств: розмарин.

Это растение улучшает кровообращение, тонизирует, укрепляет и оживляет кожу.

Как правильно наносить масло на лицо?

Вы можете купить в аптеке эфирное масло розмарина (следите за тем, чтобы это было действительно настоящее масло, полученное из розмарина) и добавьте 15 капель в 50 мл воды. Встряхните смесь перед использованием и нанесите на лицо из распылителя или с помощью увлажненного ватного тампона.

Другой вариант — собрать свежий розмарин и настоять его на яблочном уксусе по крайней мере в течение 15 дней. После этого разбавьте уксусный настой пополам с водой и используйте его.

Наконец, третий вариант — приготовить настой из свежего или сушеного розмарина. Используйте его в течение недели и храните в холодильнике.

Используйте розмариновую воду дважды в день, сразу после пробуждения и перед сном, после этого наносите на кожу крем и снова разбрызгивайте на кожу розмариновую воду.

Густые длинные ресницы

Густые и длинные ресницы способны совершенно преобразить взгляд. Он становится более женственным и привлекательным, а также глаза привлекают внимание, даже когда они не накрашены.

Натуральное средство, которое использовали еще наши бабушки, — касторовое масло, очень густое и питательное масло, которое следует наносить на ресницы каждый день.

Проще всего делать это с помощью старой щеточки от туши или любой другой маленькой кисточки. Только не наносите на глаза слишком много масла, чтобы они не опухали и не раздражались.

Пухлые губы

Многие женщины делают операции, чтобы сделать губы более объемными, другие прибегают к специальными трюкам, чтобы они выглядели более соблазнительными.

Губы нужно постоянно увлажнять, делать легкий массаж, тогда их можно сделать объемными и яркими всего за несколько минут.

Как это сделать:

Нанесите немного растительного масла на губы.
Помассируйте губы и кожу вокруг них в одном направлении, где обычно появляются первые морщинки.
Сделайте такой же массаж другой рукой в другом направлении.
Повторите процедуру 10 раз каждой рукой.

Большие глаза

Мышечное напряжение и проблемы со зрением уменьшают глаза и провоцируют образование морщинок. Чтобы избежать этого, начните использовать подходящие очки или линзы, выполняйте упражнения на расслабление глаз и расслабляйте мышцы вокруг них.

Потрите ладони друг об друга, пока они не станут теплыми, и приложите их к закрытым глазам на несколько минут. Вот увидите, как расслабятся глаза и кожа вокруг них, на которой обычно появляются первые морщинки.

Кроме того, давайте глазам отдохнуть несколько раз в день, чтобы снять мышечное напряжение.

Увлажненная кожа

Не забывайте поддерживать кожу хорошо увлажненной. Самый лучший способ — использовать натуральные масла, подходящие для определенного типа кожи:

- масло шиповника и оливы для сухой кожи,
- масло жожоба для смешанной кожи,
- кокосовое масло и масло алоэ вера для жирной кожи.

Вы также можете делать натуральные пилинги из фруктов и овощей. Особенно хорошо использовать яблоко, огурец, кабачок и авокадо.

Источник: steptohealth.ru

russian decorationsсправка на поступлениеФильчаков прокурор отзывыfinmax платформаооо толковая реклама