Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как защитить лицо и губы от холода и мороза

20 января 2016 г.

Зимой наша кожа чувствует себя крайне дискомфортно, особенно в местах, открытых на воздухе. Ветер, холодный воздух, мороз заставляют уделять защите открытых частей тела чуть больше внимания, чем в другое время года. Почти ежедневная необходимость хотя бы недолго находиться в не самых комфортных условиях предъявляет особые требования к уходу за губами и кожей лица.

Однако для самочувствия кожи не так страшны ветер и мороз сами по себе, как эффект «переменной ванны», когда с ветра и мороза мы попадаем в сухой теплый воздух закрытого помещения. Такая резкая перемена условий очень сильно сушит и губы, и кожу. Поэтому в зимнее время неплохо ставить возле батареи открытую емкость с водой или использовать увлажнитель воздуха. К тому же при любой погоде на состоянии нашей кожи отражается наше настроение, и подавленное состояния превращается в напряжение кожи лица. Так что скажем «Нет!» осенне-зимним депрессиям!

Программа для ухода за кожей в холодный период отличается от тех средств, которыми мы пользуемся летом. Здоровая кожа относительно легко приспособится к новым условиям окружающей среды. А вот для любой проблемной кожи смена погоды может стать причиной зуда, шелушения, раздражений и прочих неприятных вещей.

В этом случае ей нужно помочь справиться с некомфортными условиями и перепадами температуры. Используйте увлажняющие средства в виде бальзамов, кремов, масел, которые лучше всего работают, если наносить их вечером на очищенное от косметики и грязи лицо. Но ни в коем случае не наносите такие средства перед выходом на улицу, особенно если за окном – мороз. Входящие в средства по уходу за кожей компоненты попросту замерзнут и могут дополнительно повредить вашу кожу. Перед выходом на улицу в холода лучше защитить открытые части тела питательным кремом. Однако здесь нужно быть аккуратными обладательницам жирной кожи, чтобы средство не осталось блестящей пенкой на лице.

Для умывания используйте теплую воду или очищающий тоник, про холодную воду лучше забыть до более теплой погоды. Если на коже появляются раздражения и воспаления, попробуйте добавить в воду для умывания экстракты календулы или зеленого чая. Эти растения обладают прекрасными противовоспалительными и успокаивающими свойствами. Также помогут очищающие средства на основе таких экстрактов.

Источник: my-derma.com.ua

двери убертюре 4000самсунг ноутбук тонкийОлександр Васильович Фільчаковпродвижение сайтов ценаотзывы блендер