Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Чего нельзя, а что можно и нужно делать с кожей зимой

1 февраля 2016 г.

Холодное время года – период испытаний для нашей кожи. Зимой важно следовать определенным правилам ухода, и тогда, весной, когда все вокруг расцветает и хорошеет, вы будете сиять вместе с природой.

Если говорить о влиянии сезонов на состояние нашей кожи, то именно зимой она нуждается в защите и правильном уходе, чем в любое другое время года, отмечает врач дерматолог-косметолог Дарья Гацкая.

Дело в том, что в зимний период, такие негативные факторы как мороз, ветер, отопительные приспособления и кондиционеры влияют на нашу кожу «коллективно-негативно». С одной стороны, сильно пересушивают ее (проявляется недостаток влаги), с другой- вызывают покраснения и шелушение (проявляется недостаток липидов, естественного жира).

Для активной защиты кожи от всех "прелестей" зимнего сезона следует соблюдать определенные правила:

1. Не использовать кремы с гиалуроновой кислотой и другие увлажняющие средства перед выходом на улицу, при условии, если температура опускается ниже 0 С. Вместо этого, наносите на кожу питательный крем (обязательно с приставкой rich или cold, или nutritive в названии крема).

2. Перед сном лучше всего использовать крем с увлажняющим эффектом - для восстановления влаги в верхнем слое дермы, ведь под воздействием отопительных приборов влага быстро испаряется, лишая кожу упругости, здорового цвета, а с ними и привлекательного внешнего вида.

Но, на самом деле, зима для кожи - это целый дедморозовкий мешок возможностей, особенно, если речь идет о косметологических процедурах.

Из-за отсутствия активного солнечного фактора, сейчас самое время для всех видов пилингов, интенсивного омоложения при помощи лазерной CO2 шлифовки, укрепления кожи технологией ELOS-омоложение, лечения всех видов пигментации. Кроме того, зимнее время - лучший период для процедур по уходу за кожей, которые помогут не только пережить зиму без неприятных моментов, но и качественно подготовят к весне, напитав ее влагой, здоровьем и сиянием.

По материалам: beauty.ua

samsung galaxy tab 7 3gгидроаккумулятор 50 л нержавейкаФильчаков прокуратура харьковюридические услуги рекламабольшой ноутбук