Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-5 идей с кокосовым маслом для красоты

7 февраля 2016 г.

Кокосовое масло подходит для любой кожи: молодой, зрелой, сухой, чувствительной, нормальной, в том числе жирной, так как оно не закупоривает поры. Используя его ежедневно для ухода за красотой и здоровьем, вы восстановите здоровый вид лица, тела, волос и организма в целом.

Натуральный дезодорант

2-3 столовые ложки кокосового масла
1/8 чашки пищевой соды
1/8 чашки кукурузного крахмала

Нагрейте кокосовое масло в микроволновой печи в течение 30 секунд (или меньше), либо просто пока оно не станет жидким. Затем смешайте соду и крахмал, медленно добавьте кокосовое масло, пока не образуется густая паста. Добавьте эфирное масло лаванды для запаха. Храните дезодорант в холодильнике.

Увлажняющий скраб для душа

1 стакан кокосового масла
1/2 стакана геля алоэ вера
1/4 чашки пищевой соды

Кокосовое масло превосходно влияет на состояние кожи. Оно идеально для увлажнения всех типов кожи, особенно сухой или увядающей. Смягчение и увлажняющие свойства не имеют себе равных.

Средство для снятия макияжа с глаз

1 стакан дистиллированной воды
1 с половиной столовой ложки детского шампуня (без слез)
1 столовая ложка кокосового масла
несколько капель эфирного масла (по желанию)

Сначала нагрейте воду в течение приблизительно минуты в микроволновой печи. Затем добавьте шампунь и твердое кокосовое масло. Кокосовое масло станет жидкостью в теплой воде. Затем добавьте несколько капель эфирного масла. Налейте жидкость в маленькую стеклянную баночку. Мало того, что она быстро и легко снимет макияж с глаз, так еще и отлично увлажнит кожу лица.

Уход за вьющимися волосами

После мытья головы и использования кондиционера разотрите небольшое количество кокосового масла между ладонями и нанесите на влажные волосы, уложите, как обычно.

Полезный коктейль

стакан йогурта
полстакана клубники
2 столовые ложки кленового сиропа
1 столовая ложка расплавленного масла кокосового ореха

Растопите столовую ложку кокосового масла и смешайте его с остальными ингредиентами коктейля. Очень вкусно и полезно для здоровья.

По материалам: Домашний очаг

russian outletrusse église orthodoxeтопкаргобордовые ботинкиооо толковая реклама отзывы