Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Полезные советы по уходу за кожей вокруг глаз

15 февраля 2016 г.

Кожа вокруг глаз — особо чувствительная и нежная зона, которая требует специального ухода. Эксперты дают советы, которые помогут не допустить появление темных кругов и мешков под глазами.

Специальные ингредиенты

Выбирайте средства для области вокруг глаз, содержащие пептиды, галоксин, никотиновую кислоту, керамиды, кофеин, ретинол и увлажняющие компоненты. Не следует пользоваться средствами, в состав которых входят масла, так как они имеют свойство забивать железы вокруг глаз.

Аккуратность

Как известно, кожа вокруг глаз тоньше в 6-10 раз, чем в остальных зонах лица. Поэтому за ней нужно ухаживать очень бережно и аккуратно. Не трите и не оттягивайте кожу, так как ее можно повредить.

Отказ от воска

Как ни странно, но восковая депиляция бровей может нанести вред коже вокруг глаз. Посему, если вы не уверены в компетентности специалиста — используйте пинцет.

Защита от солнца

Глаза — это та зона, которая нуждается в особой защите от солнца. Предотвратить преждевременное старение помогут кремы, которые обеспечивают разную степень защиты. В летний период не пренебрегайте солнцезащитными очками.

Массаж

Регулярный массаж лица поможет уменьшить темные круги под глазами, отечность и мимические морщины.

Маски

Как известно, маски освежают и улучшают кожу. Поэтому не пренебрегайте данным методом, чтобы увлажнить и успокоить нежную зону. Лучше всего использовать маски с питательным и успокаивающим эффектом.

По материалам: lady.online.ua

заказать китайский телефонтепловой насос купитьДанильченко Юрий Харьковштукатурка кароедбезлигатурные брекеты цена