Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как сохранить молодость кожи лица: главные правила

27 мая 2016 г.

Недостаточно правильно ухаживать за кожей лица, чтобы удержать ее молодость. Иногда раннее появление морщин возникает именно вследствие чрезмерной заботы. Так, антивозрастной крем до 35 лет, антибактериальный тоник или лосьон с пропиленгликолем активизируют процессы старения кожи. Эксперты составили список главных правил, которые помогут удержать молодость кожи лица.

Избегайте перегрева

Чтобы удержать молодость кожи лица, важно одеваться по погоде и грамотно подобрать одежду для занятий спортом на улице или в спортзале. Дело в том, что при перегреве интенсивно выделяется пот, и кожа быстро теряет влагу. А обезвоживание чревато сухостью и ранним появлением морщин. Кроме того, чтобы восстановить водно-солевой баланс кожи, требуется немало времени.

То же самое происходит, когда мы потеем в жаркую погоду. При этом кожа покрывается соленой пленкой, а это уничтожает естественную защиту от ультрафиолета. Как результат, кожа стареет практически два раза интенсивнее.

Подбирайте крем по возрасту

Желая поддержать молодость кожи, мы нередко «забегаем вперед» и покупаем крем от морщин, что не соответствует нашему возрасту. Специалисты рекомендуют до 35 лет вообще отказаться от всевозможных кремов и сывороток, которые обещают лифтинг-эффект. До этого возраста молодость кожи отлично поддержат питательные кремы. К 40 годам организм вырабатывает достаточно коллагена, который отвечает за упругость кожи и препятствует появлению ранних морщин. Антивозрастные крема в этот период могут принести обратный результат – кожа постареет раньше времени.

Изучайте состав косметических средств

Дерматологи не устают говорить об опасности для кожи парабенов, что входят в состав многих гелей для душа и шампуней, и пропиленгликоля, который присутствует в составе большинства кремов, тоников, лосьонов. Эти элементы ускоряют процессы старения кожи. Также стоит отказаться от антибактериальных косметических средств, так как они приносят огромный вред коже – вплоть до образования злокачественных опухолей.

Откажитесь от вредных продуктов

Чтобы удержать молодость кожи лица, важно правильно питаться. Под строгим запретом всевозможные булочки, сэндвичи, тортики, сладкая газировка, полуфабрикаты и готовые блюда в магазине. Все эти продукты пагубно влияют на состояние кожи, вызывая появление сыпи и преждевременных морщин. Взамен налегайте на свежие фрукты и овощи, молочные продукты и зеленый чай.

Обеспечьте кожу необходимыми витаминами и минералами

Удержать молодость кожи лица помогут антиоксиданты, витамины А, В и Е. Они замедляют процесс старение кожи. Постарайтесь регулярно употреблять такие продукты, как рыба, сыр, яйца, авокадо, орехи, семечки подсолнечника и тыквы, авокадо. Кроме того, важно обеспечить организм железом, так как этот элемент отвечает за поддержку тонуса кожи. Не игнорируйте пшеничные отрубы, телячью или куриную печень, какао, семена кунжута и яблоки.

Избегайте стресса

Помимо других реакций, которые происходят в организме во время стресса, в кровь выделяется огромное количество гистамина. Именно поэтому на почве эмоциональных переживаний, нервов начинает чесаться кожа. Гистамин создает идеальные условия для развития аллергии, а также провоцирует кожные воспаления, негативно влияет на структуру клеток кожи. Поэтому очень важно научиться контролировать свои эмоции и постараться избегать стрессовых ситуаций.

По материалам: feelgood.ua

visa touristique russievisit rusiaФільчаков прокурорботфорты зимовіpayperprofits com отзывы негативные