Новости
здоровья
Мнения
пользователей

8 натуральных средств от проблем на лице

1 марта 2016 г.

Многие популярные косметические продукты действительно помогают, но все очень индивидуально — кому-то помогло на 100%, кому-то на 50%, а у кого-то вообще вызвало аллергию. Чего не скажешь о народных средствах: они, как правило, не стоят заоблачных денег, подходят практически всем и находятся на расстоянии вытянутой руки. Так чего же мы ждем?..

1. Солнечный ожог: молоко

Бывает, пошли на пляж и увлеклись загоранием. Да так, что обгорели. В этом случае поможет молоко. Оно оказывает успокаивающее действие и облегчит болезненные ощущения. Смочите чистую ткань в молоке и наложите на пораженный участок минут на 15–20.

2. Розацеа: ромашковый чай

Ромашковый чай успокаивает и убивает бактерии, поэтому прекрасно подходит для раздраженной кожи при так называемом заболевании розацеа (розовые угри). Если вам знакома эта беда, возьмите за правило каждый вечер протирать лицо теплым ромашковым чаем.

3. Черные точки: английская соль

Проблема черных точек знакома многим. Чтобы избавиться от них, попробуйте английскую соль. Для этого сделайте соляной раствор и ежедневно протирайте им проблемные зоны. Скоро вы будете приятно удивлены!

4. Легкие повреждения: масло арники

Ссадины, порезы, кровоподтеки и ранки лечатся не только холодом. Вернее, холод их успокаивает, а заживить помогает масло арники. Кроме того, оно обладает выраженным противовоспалительным свойством.

5. Синяки под глазами: сырая картошка

Сырой тертый картофель помогает бороться с синяками под глазами. Особенно это актуально для тех, у кого синяки появляются вне зависимости от полноценного сна. Нарежьте картофель слайсами и приложите к глазам. Это поможет избавиться от темных кругом и убрать припухлость вокруг глаз.

6. Морщины: алоэ

Применение алоэ сейчас, похоже, переросло в панацею. И не только из-за того, что оно способствует заживлению, но и благодаря своим компонентам, препятствующим старению. Пейте чистый сок алоэ или съедайте по листику в день, и вы отметите, что морщин станет меньше.

7. Шрамы: масло шиповника

Масло шиповника богато витаминами и жирными кислотами, которые восстанавливают кожу лица. Поэтому, ежедневно нанося его на шрамы и растяжки, вы будете с удовольствием наблюдать, как они исчезают.

8. Акне: помидоры

Оказывается, помидоры хороши не только в салатах, но и в масках для лица. В частности, они помогают эффективно бороться с акне. Просто перебейте блендером свежие помидоры в однородную массу и наложите ее на проблемные места — регулярное применение такой маски осветляет и чистит кожу.

Источник: marketium.ru

lдвери регионовсамый дорогой в мире ноутбукДанильченко Юрий Брониславовичблендер этозакрытая система отопления