Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Посещение солярия весной полезно для здоровья

13 марта 2016 г.

Посещение солярия весной полезно для здоровья — при отсутствии противопоказаний для искусственного загара. Об этом сообщила гинеколог-эндокринолог Людмила Бондаренко.

«Очень важен в этот период витамин D. Он обладает огромным количеством положительных качеств: снижает активность коагуляции крови у женщин, имеющих склонность к тромбообразованию, улучшает образование костной ткани и уменьшает ее потерю, благоприятно влияет на кожу», — сказала она.

При этом специалист отметила, что в период, когда нет солнца, витамин D можно покупать в каплях и принимать каждый день. «До момента, пока не станет много солнца и оно не начнет нас «напитывать» этим витамином», — добавила она.

При этом медик подчеркнула, что посещение солярия весной может принести пользу здоровью, если к этому нет противопоказаний.

«Если нет противопоказаний, это замечательно. Но перед посещением солярия нужно побывать у дерматолога, выяснить, чтобы не было угрозы меланомы. Сейчас даже в аптеках есть аппараты, исследующие родинки на предмет опасности развития меланомы», — уточнила она.

По материалам: ru.golos.ua

где можно купить обменную картуАлександр Фильчаковданильченко юрій Харківпроверка слованализ ключевых слов сайта