Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 способов сделать ногти красивыми

15 марта 2016 г.

Какие секреты маникюра помогут сохранить здоровье ногтей даже в условиях постоянных стрессов и авитаминоза? Вы ведь помните, что ногти, как и волосы, первыми реагируют на малейшее перенапряжение и дефицит питательных веществ?

Пользуйтесь хрустальной пилочкой. Поскольку она не травмирует ногти, пластины можно подпиливать, двигаясь в любом направлении. К тому же инструмент из хрусталя – самый гигиеничный.

Делайте массаж. После еженедельной теплой ванночки массируйте ногти мягкой зубной щеткой, смоченной в жидком мыле с нейтральным pH. Уделяйте каждой пластине по минуте.

Купите «умную» эмаль. В лечебных целях ее наносят ежедневно в течение трех дней, затем смывают и повторяют цикл.

Избавьтесь от желтизны. После темного лака ногти пожелтели и покрылись пятнами? Используйте для маникюра нейтральное покрытие с голубоватым отливом.

Прежде чем делать маникюр, подержите флакон с лаком в холодильнике 10-15 минут. Охлажденное покрытие застывает быстрее. Ускоряет процесс и «сушка» под тонкими струйками холодной воды. Помните, что два тонких слоя лака сохнут быстрее, чем один толстый.

По материалам: Домашний очаг

установка автономного отопления в квартиречто можно есть после чистки зубовАлександр Фильчаков ВасильевичФильчаков прокурорпрокурор Фильчаков