Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Эпиляцию в зоне бикини признали опасной для здоровья

19 марта 2016 г.

Женщины, которые бреют зону бикини, рискуют столкнуться с целым рядом проблем, среди которых: инфекции, ожоги, сильный зуд, сыпь или порезы.

Американские исследователи обнаружили, что 87% женщин в настоящее время удаляют все или часть из волос на лобке. При этом большинство используют для этого бритву или воск. Почти две трети (60%) женщин также сообщили по крайней мере об одном осложнении, связанном со здоровьем. В их числе были перечислены невидимые порезы на коже, вросшие волосы, синяки или аллергия.

Женщины с избыточным весом в два раза чаще сталкиваются с осложнениями, чем их более стройные подруги. Новое исследование проводилось на базе государственных клиник, расположенных в Техасе. Всем принявшим в нем участие женщинам предлагалось ответить на вопросы об их опыте лобковой эпиляции.

В общей сложности были использованы данные о 333 женщинах в возрасте от 16 до 40 лет. Исследователи обнаружили, что только 4% женщин никогда не сталкивались с осложнениями, вызванными лобковой эпиляцией.

Несмотря на осложнения, только 44% опрошенных женщин заявили, что отказались от удаления волос в зоне бикини. При этом наиболее распространенной причиной стала боязнь побочных эффектов, которые включали появление щетины, шишек, сыпи или вросших волос.

Среди другие причин были названы хлопотность, так считают 25%. Почти 12% объяснили отказ от эпиляции отсутствием сексуальной активности, 2,5% признались, что перестали бриться по просьбе партнера. Беременность, как причина отказа от эпиляции зоны бикини, была названа 14% женщин.

В докладе ведущий исследователь из Центра междисциплинарных исследований по охране здоровья женщин отмечает, что женщины должны получить профессиональную консультацию о безопасном удалении волос.

Исследование было опубликовано в американском журнале акушерства и гинекологии. Предыдущее исследование показало, что удаление волос в зоне бикини при помощи воска может увеличить риск заражения ИППП. Исследование также показало, что индивидуальные восковые комплекты часто приводят к ожогам, которые затем требуют пересадки кожи.

Впрочем, более ранние исследования обнаружили и преимущества, которые несет в себе восковая эпиляция зоны бикини. Так, австралийское ученые доказали, что она помогает искоренить лобковых вшей.

Источник: panno4ka.net

мейзу купитьульяновские двери нео триФільчаков Олександр Васильовичfishingсамое экономичное отопление дома