Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Укрепление ногтей: несколько полезных советов

20 марта 2016 г.

Весной многие женщины страдают от нехватки витаминов, и других полезных веществ. Пока еще не наступило лето, и нет изобилия овощей и фруктов, нужно позаботиться о своей красоте, в том числе и о красоте ногтей, на которых сказывается отсутствие витаминов. Если они и вас стали ломкими, начали слоиться и покрываться белыми пятнышками – это сигнал к действию для вас.

Как укрепить ногти в домашних условиях

Во время уборки или мыться посуды не пренебрегайте перчатками. Если вы думаете, что ничего страшного не произойдет, это не так. Чтобы предотвратить повреждение химией и, как следствие, преждевременное старение кожи – всегда надевайте перчатки.

После каждой уборки наносите на руки и ногти немножко увлажняющего крема. Также отлично будет питать витамин А, Втирайте его в ногти каждый день.

Перед сном на кутикулу и ноготь наносите натуральные масла. Они отлично питают ногти и размягчают кутикулу.

От постоянного использования компьютера, как это ни странно, кожа рук и ногти тоже могут пересыхать. Поставьте на рабочее место свой крем. И смазывайте им руки время от времени.
Два раза в неделю себя надо баловать жирными сортами рыбы, к примеру, красной.
Морковный сок, морская капуста и шпинат. Вот самые полезные продукты для ваших ногтей.

Делайте своеобразные маски для ногтей. Два раза в неделю наносите на ноготь смесь оливкового масла и сока лимона. Делать это нужно на ночь, и при этом надевать хлопчатобумажные перчатки.

Время от времени можете делать солевые ванночки для рук и ногтей. Налейте пол-литра воды, и на это количество вам надо чайную ложку морской соли. Делайте ванночки в течение 20 минут. После – увлажните кремом.

Делайте маникюр регулярно и часто. Выбирайте средства для снятия лака без ацетона.
Также можно перед сном втирать в ногти витамин Е, он дополнит питательные свойства витамина А.

Одной из самых полезных процедур для здоровья ногтей является парафинотерапия. В мисочку с теплым воском погрузите руки. Руки потом нужно вынуть и ждать, когда воск остынет. Так начнут активно впитываться все полезные вещества.

Источник: modista.org.ua

Сбор грибов в Карпатахмассовые рассылки смсалександр лобановский харьков класссайт новосибирскакакой телефон лучше 2018