Новости
здоровья
Мнения
пользователей

6 простых советов для сохранения красоты

26 июня 2016 г.

Казалось бы, мы уже знаем все об уходе за своим лицом, но есть мелкие бытовые моменты, которые способны при ненадлежащем к ним внимании значительно ухудшить состояние нашей кожи. Остановимся на них более подробно.

1. Регулярно протирайте экран своего телефона – мы по нескольку раз в день приближаем телефон к своему лицу, и все микробы, которые на нем скапливаются, переходят на лицо. А потом мы мучаемся в догадках, каким образом на лице появились воспаления?..

2. Меняйте почаще наволочку на подушке – 6-8 часов в среднем наше лицо покоится на подушке, и очень важно, в каком состоянии эта подушка, а вернее сказать, наволочка – старайтесь менять ее как минимум один раз в неделю. И еще один момент – подушка должна быть сделана из искусственных материалов, так как натуральные – это идеальная среда для размножения бактерий.

3. Не пользуйтесь просроченной косметикой – обязательно обращайте внимание на дату производства и срок годности косметических продуктов.

4. Не прикасайтесь к лицу – приучите себя не трогать лицо руками – на них всегда сосредоточено наибольшее количество микробов и бактерий.

5. Пользуйтесь только отфильтрованной водой – можно покупать сколь угодно много дорогих кремов, но они мало помогут, если вы умываетесь очень жесткой водой.

6. Выбирайте пасту с небольшим содержанием фторида – причиной появления прыщиков вокруг рта может быть и зубная паста. Попробуйте заменить ее органическую пасту или пасту с меньшим содержанием фторида, и вы сразу увидите изменения в состоянии кожи.

По материалам: novoston.com

смотреть рбк онлайн бесплатнопланшетный ноутбук ценаtopcargo отзывыбейкинг макияжцифровые видеокамеры hd