Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как выбрать солнцезащитный крем под свой тип кожи

29 апреля 2016 г.

Производители солнцезащитных средств поставляют нам такие продукты в достаточно широком ассортименте и в самых разнообразных вариациях. Как же грамотно выбрать солнцезащитный крем?..

Некоторые солнцезащитные кремы обеспечивают более сильную защиту от солнца, а другие содержат ингредиенты, которые лучше ухаживают за кожей или больше подходят для чувствительной или детской кожи, третьи проще и удобнее наносить… Однако на самом деле в таком широком ассортименте разобраться достаточно просто.

Многое зависит от вашего типа кожи, а также от того, при каких обстоятельствах вы его планируете использовать. Например, для сухой кожи нет ничего лучше увлажняющих солнцезащитных кремов: ищите продукты, содержащие ланолин, масла и силиконы, такие как диметикон. Увлажняющие солнцезащитные средства, как правило, выпускаются в виде кремов и лосьонов, так что, скорее всего, гель или спрей – не ваш вариант.

При аллергиях и воспалительных заболеваниях, таких как акне или розацеа, следует избегать продуктов, содержащих консерванты и ароматизаторы, а также PABA или химический фильтр оксибензон. Менее вероятно, что кожные реакции спровоцируют физические фильтры, например, диоксид титана или оксид цинка.

Помимо этого, людям, предрасположенным к аллергии и розацеа, следует также избегать солнцезащитных кремов, содержащих спирт. А вот при акне более подходящим варрантом будут гелевые формулы, которые, как правило, содержат спирт – он поможет подсушить кожу и предотвратить обострение акне.

По материалам: zdravoe.com

est-il sûr de voyager à sochi russieгастрономические туры по украинеФільчаков Олександр Васильовичфланкрисуем стрелки