Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как правильно ухаживать за областью вокруг глаз

4 мая 2016 г.

Казалось бы – зашли в магазин, купили крем, о котором вычитали в журнале, намазали – и справились. Однако дело обстоит иначе. Кожа вокруг глаз – очень тонкая, и уход за ней должен быть особо нежным и хорошо подобранным.

Два крема

Одного крема для глаз недостаточно. Нет одного универсального средства от мешков под глазами, темных кругов и морщин. Зато есть кремы, решающие каждую из задач в отдельности. Утром и вечером можете использовать два разных.

Соблюдайте график

Используйте выбранный крем ежедневно (дважды в день) и увидите первые заметные результаты уже через две недели.

Не смешивайте

Продукты для области вокруг глаз всегда наносите на чистую кожу и никогда — поверх лосьонов и других средств: они могут блокировать впитывание полезных ингредиентов. Единственное исключение — сыворотки. Их суперлегкие текстуры не помешают крему работать.

Знайте меру

Слишком мало крема — не увидите результатов. Слишком много — перегрузите кожу, она перестанет принимать полезные ингредиенты, даже может ответить раздражением. Идеальное количество — порция размером с горошину для каждого глаза. Наносите крем безымянным пальцем, распределяя его на коже под глазами до кончика брови; продолжайте движение под бровью по верхнему веку — там тоже могут быть и припухлость, и недостаток упругости.

Не трогайте веки

Самая тонкая кожа — на веках, поэтому она легко раздражается. Не наносите крем на веки близко к ресницам.

Берегитесь солнца

Первая причина появления морщин в области вокруг глаз — действие ультрафиолета. Всегда используйте солнцезащитное средство.

Не трите глаза

Если регулярно подвергать кожу механическим раздражениям, она быстро теряет упругость, поэтому привычка тереть глаза может сослужить плохую службу, и средство для снятия макияжа может оказаться не союзником, а противником красоты.

Источник: Elle.ua

планшет на windows 10отправка груза за границулобановский александр отзывыghjdthrf cfqnfгде можно отметить новый год