Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Домашние косметические средства для выведения веснушек и пигментных пятен

10 мая 2016 г.

С весенним теплом многие женщины сталкиваются с такой проблемой, как веснушки и пигментные пятна. Помочь в этом случае могут домашние косметические средства по уходу за кожей.

Маска из кислого молока, овсяной муки и тертого хрена

Хорошо перемешать 0,25 стакана кислого молока, 1 ст. ложку овсяной муки и 0,5 ч. ложки тертого хрена. Смесь поместить между двумя слоями марли и положить на лицо на 15–20 минут.

Применяется для выведения веснушек и пигментных пятен.

Белково-лимонная маска

Белок 1 яйца взбить до образования пены. Продолжая взбивать, добавить постепенно 1 ч. ложку лимонного сока, полученную смесь нанести кисточкой на лицо. Когда она начнет подсыхать, нанести следующий слой. Через 20 минут маску смыть теплой водой, а затем холодной.

Маска стягивает поры, разглаживает и отбеливает кожу.

Смородиновая маска

Сок черной смородины или кашицу из ягод смешать с картофельным крахмалом до консистенции сметаны и нанести на лицо на 15–20 минут.

Маска хорошо отбеливает кожу и стягивает поры.

Маска из петрушки

Подготовленную зелень и корень петрушки пропустить через мясорубку. Полученную кашицу нанести на пигментированные участки кожи на 15–20 минут. Процедуру повторять 2–3 раза в день в течение 7-10 дней.

Пигментированные участки кожи бледнеют или исчезают.

Косметические сливки

Растереть 1 яичный желток со 100 г сметаны (сливок), добавить при помешивании 0,25 стакана водки и сок половины лимона.

Использовать для очищения, питания и отбеливания сухой и нормальной кожи.

Огуречный лосьон

1 стакан свежих измельченных на мелкой терке огурцов залить таким же количеством воды, настоять 2 недели, затем процедить.

Использовать для протирания жирной кожи.

При сухой коже нужно развести этот лосьон равным количеством кипяченой воды и добавить глицерин из расчета 1 ч. ложка на каждые 100 мл лосьона.

Он оказывает освежающее и отбеливающее действие на кожу лица, тонизирует ее.

Сок лимона и красной смородины

Смазывать веснушки и пигментные пятна утром и вечером соком лимона или соком красной смородины.

Отбеливающая маска

Взять 3 ч. ложки протертого творога, смешать с 1 ч. ложкой меда, нанести на лицо и через 20–25 минут смыть теплой водой.

Маска не только отбеливает, но и хорошо питает кожу.

Морковный сок

Когда на лице очень много веснушек и от них трудно избавиться, используйте морковный сок. Наносите его на лицо утром и вечером, а когда кожа подсохнет, втирайте в нее в небольшом количестве растительное масло.

Лицо вскоре приобретет красивый бронзовый цвет, напоминающий солнечный загар.

Огуречно-лимонная маска

Свеженатертую кашицу огурца смешать с несколькими каплями лимонного сока и нанести на кожу лица. Через 20 минут маску снять, не прибегая к умыванию водой.

Маска отбеливает кожу и оказывает на нее благоприятное действие.

Отбеливающая маска

2 ст. ложки свежеизмельченной зелени петрушки залить 150 мл кипяченой воды, варить на слабом огне 15 минут, настоять 30–50 минут и процедить. Добавить 1 ст. ложку меда, взбитый яичный желток и хорошо перемешать. Маску нанести на 15 минут, после чего смыть сначала теплой, затем холодной водой.

Творожно-желтковая маска

2 ч. ложки протертого творога и яичный желток хорошо перемешать, затем добавить 510 капель перекиси водорода. Полученную массу нанести на лицо и через 20–30 минут смыть теплой водой.

Маска хорошо отбеливает кожу.

Водный настой хрена

Приготовить свежий водный настой хрена: свеженатертую кашицу хрена залить кипяченой водой комнатной температуры в соотношении 1:10, выдержать под крышкой 812 часов, периодически помешивая, затем процедить.

Использовать для протирания лица при веснушках и пигментных пятнах.

Отбеливающее кожу средство

Смешать 70 мл свежего пастеризованного молока и 30 мл 90 %-ного спирта. Втирать полученную смесь в кожу лица на ночь при пигментированной коже после родов.

Не забывайте, что все маски наносятся только на идеально чистую кожу.

гастрономический тур грузиябюджетное свадебное путешествиеАлександр Фильчаков ВасильевичАлександр Фильчаковстратегии бинарных опционов 2017

Источник: health info