Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как правильно ухаживать за кожей лица во время отдыха на море

8 июня 2016 г.

Для многих лето - это время пляжного отдыха. Однако, именно во время поездок на море представительницы прекрасного пола должны уделить максимум внимания уходу за лицом. В нашем обзоре несколько советов, которые помогут женщинам уберечь кожу от вредного воздействия солнца и соленой воды.

1. Умывание после купания в море

Несмотря на то, что морская вода полезна для кожи, соль не должна оставаться на теле дольше 1-2 часов. Конечно, в идеале нужно принимать душ после каждого сеанса купания в море. Но если пляж не оборудован душевыми, можно просто взять с собой бутылку пресной воды для того, чтобы умыть лицо после купания в море.

2. Защита от ультрафиолета

Разумеется, перед тем, как пойти загорать, нужно позаботиться о защите кожи от ультрафиолетового излучения. За пол часа до выхода на пляж следует нанести на лицо солнцезащитный крем с уровнем защиты (SPF) не менее 20.

3. Пилинг чаще, чем обычно

Речь идет о щадящем отшелушивании, которое нужно делать один раз в два-три дня. Легкий пилинг избавит от мертвых клеток и будет способствовать тому, чтобы загар ложился на кожу равномерно.

4. Ежедневное очищение

Во время отдыха на море лицо требует увлажнения, но перед тем, как нанести крем, кожу нужно очистить. Для этого подойдут пенка, мусс или гель, которые подбираются в зависимости от типа кожи. Умываться с очищающими средствами нужно каждый вечер.

5. Ежедневное увлажнение

После процедуры очищения нужно обязательно нанести на кожу лица увлажняющий крем. Делать это нужно вечером, чтобы у кожи была возможность восстановиться за ночь.

6. Пить воду в достаточном количестве

Кожу нужно увлажнять не только снаружи, но и изнутри. Поэтому нельзя забывать о том, что за день нужно выпивать не мене 1,5-2 литров чистой воды. Но, конечно же, летом представительницы прекрасного пола заботятся не только о здоровье, но и о том, чтобы выбрать модный и стильный купальник.

Источник: uainfo.org

купить качественный планшет

ryobi ecusima 3000vi

topcargo отзывы сотрудников

meest англия

Александр Фильчаков