Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Натуральные шампуни для сухих волос: 3 рецепта

8 июля 2016 г.

Все женщины хотят, чтобы их волосы были здоровыми и красивыми. Они постоянно покупаем разнообразные шампуни, кондиционеры, бальзамы и маски. И никогда при этом мы не думают, сколько в их составе химии. Как правило, прочитываем только текст об эффекте, который звучит всегда одинаково: волосы будут густыми, гладкими, шелковистыми, мягкими и т.д. А то, что написано самым мелким шрифтом, обычно лень прочесть. Ведь там перечисляются названия самых разных химических веществ с труднопроизносимыми названиями.

И наоборот только натуральные и всем знакомые ингредиенты включает в себя натуральный шампунь, сделанный своими руками.

Яичный шампунь

Если яйцо взбить до пены в небольшом количестве теплой воды, то им можно мыть волосы без применения обычного шампуня. Для этого смочить влажные волосы яичным шампунем, помассировать и тщательно промыть теплой водой.

Яично-масляные шампуни

- 1 яичный желток смешать с 2 ст. л. касторового масла. Смесь втереть в волосы, хорошо помассировать и смыть проточной теплой водой.

- 1 яичный желток, 1 ч. л. касторового масла, 1 ч. л. шампуня для сухих волос. Смешать ингредиенты и нанести на волосы, оставить на 30 минут под компресс. Затем промыть волосы горячей водой без шампуня.

купить насос многоступенчатыймегафон тариф за границейФильчаков прокурор харьковасмстеmelannett

Источник: health info