Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Арбуз и дыня для красоты и здоровья кожи

3 августа 2016 г.

Летняя пора и начало осени щедро дарят нам арбузы и дыни, которые очень богаты витамином С, витаминами группы В, минеральными веществами. Используя это богатство в домашней косметологии, вы тонизируете, увлажните свою кожу и напитаете огромным числом витаминов, что очень необходимо для холодной осени и зимы. Для лосьонов или масок используйте сок и мякоть плодов арбуза и дыни.

- Лосьон, приготовленный из арбузов, увлажнит кожу любого типа: смешайте в равных частях арбузный и персиковый соки; регулярно протирайте смесью лицо.

- Лосьон, который подходит для всех типов кожи, можно приготовить также из смеси огуречного и арбузного соков; особенно помогает при покраснении и загрязнении кожи.

- Тонизирует сухую и потерявшую упругость кожу протирание лица ломтиком арбуза.

- Следующая маска предупреждает дряблость кожи и тонизирует ее: нарезать мякоть арбуза, дать настояться и отжать через марлю сок; смочить в полученном соке сложенную в пять слоев марлю и наложить на лицо на 15 минут. Ополоснуть лицо кипяченой водой и обсушить, не вытирая; смазать лицо питательным кремом.

- Эта питательная маска подойдет сухой и нормальной коже, а также жирной, но с небольшим изменением в составе: для нормальной и сухой – растереть желток и добавить чайную ложку арбузного сока; для жирной – вместо желтка взять хорошо взбитый белок; перед нанесением маски рекомендую сделать паровую ванночку для сухой и нормальной кожи из ромашки или мяты; для жирной – из липы. Маску наложить на лицо и шею на 15 минут, затем снять влажной губкой и ополоснуть прохладной водой.

- Натрите на мелкой терке мякоть дыни, дайте настояться и отожмите сок. Регулярно протирайте кожу лица и шею соком дыни. Особенно хорошо использовать для сухой кожи.

- Этот лосьон является прекрасным увлажняющим средством для сухой, чувствительной (если нет аллергии) и зрелой кожи: смешайте в равных количествах минеральную воду, молоко и сок дыни. Полученным лосьоном регулярно протирайте кожу лица и шею.

- Подойдет для любого типа кожи рецепт следующего лосьона: натрите на мелкой терке мякоть дыни, оставьте на один час и отожмите сок; перелейте в подходящую емкость (лучше стеклянную), добавьте 2 столовые ложки меда и чайную ложку соли. Когда соль растворится, процедите жидкость и добавьте стакан водки. Лосьон может храниться долго, особенно в темном, прохладном месте.

- Питает, освежает, делает мягкой и эластичной кожу любого типа данная маска: кашицу дыни слегка отжать от сока и нанести на чисто вымытое лицо на 10 минут, смыть теплой водой. Особенно хорошо использовать эту маску курсом – 2–3 раза в неделю, до 15 процедур.

- Для выведения веснушек, пигментных пятен или для избавления от угрей на лице рекомендую использовать примочки из отвара мякоти дыни.

- Освежает, тонизирует и смягчает жирную кожу следующая маска: натереть дыню на терке и добавить к трем столовым ложкам кашицы взбитый белок; если кожа нормальная, сухая, зрелая или чувствительная, к кашице добавьте растертый желток одного яйца и столовую ложку сметаны. Маску наносить на очищенную кожу лица и шеи на 20 минут (предварительно, перед нанесением маски, лицо можно протереть соком дыни).

- Эта маска тонизирует кожу любого типа: смешайте 2 желтка, по 2 чайные ложки меда и растительного масла, пол чайной ложки соли, 2 столовые ложки сока дыни с таким же количеством измельченной овсянки, чтобы получилась консистенция крема. Нанесите на 30 минут и смойте холодной водой.

- Питает нормальную и сухую кожу следующая маска: натрите мякоть дыни на мелкой терке, к двум столовым ложкам добавьте столовую ложку сметаны и чайную ложку меда. Нанесите на чистую кожу лица на 15–20 минут, затем смойте прохладной водой.

прививочная карта форма 063cryopreservation of oocytes false hope or panaceaтопкарго разводкатушка садейкисти для макияжа какие лучше выбрать

Источник: health info