Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Морская соль для ухода за волосами: ТОП-3 средства

28 сентября 2016 г.

Морская соль – незаменимое средство для ухода за волосами и кожей головы.

В морской соли содержится практически все, что нужно волосам, чтобы сохранять привлекательный вид. Она способна насытить кожу голову, а значит, и луковицы волос, необходимыми минералами и кислородом, помогает бороться со свободными радикалами. К тому же, гранулы соли – прекрасное отшелушивающее средство. (Коже головы глубокое очищение необходимо так же, как, к примеру, коже лица.) Какую «морскую» косметику можно приготовить в домашних условиях?

Скраб, ускоряющий рост волос. Добавьте в морскую соль среднего помола немного оливкового, льняного или кунжутного масла и вотрите смесь в кожу головы перед мытьем волос (делайте это круговыми движениями в течение пяти минут). Если есть время, оставьте соляную маску на 30 минут. Затем вымойте голову с шампунем как обычно. Обязательно воспользуйтесь кондиционером.

Маска для объема волос. 1 столовую ложку морской соли смешайте с 1 столовой ложкой своего бальзама для волос, массажными движениями вотрите смесь в кожу головы и распределите по всей длине волос. Через 10-15 минут помойте голову.

Спрей для текстурирования волос. Его используют для создания модных сегодня пляжных локонов. Чтобы приготовить спрей, добавьте в 100 мл воды 1 чайную ложку морской соли, размешайте и перелейте во флакон с пульверизатором. Распылите спрей на влажные волосы перед укладкой, затем разделите волосы на несколько прядей и сверните их жгутами. Высушите феном каждый жгут по отдельности и дайте полностью остыть. Распустите жгуты и уложите волосы пальцами.

По материалам: Домашний очаг 

купить циркуляционный насосмежкомнатные двери в картинкахФильчаков прокурор отзывыстеклянная сковородаtrans siberian orchestra tour schedule