Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Питательная маска из лука против выпадения волос

9 октября 2016 г.

Питательная маска из лука укрепит волосы, сделает их более сильными и сияющими и поможет нейтрализовать агрессивное влияние таких факторов, как стресс, химические красители и время, которые приводят к тому, что волосы теряют свою силу и красоту.

Выпадение волос всегда сопровождается беспокойством, тревогой, подрывает нашу уверенность в себе и ухудшает самооценку.

Вы можете восстановить волосы с помощью простых домашних средств. Мы предлагаем вам попробовать чудесную питательную маску из лука и меда.

Возможно, вы не хотите наносить маску из лука, потому что вас отпугивает запах, и вы боитесь, что он останется на коже головы и волосах.

Есть способ этого избежать, так что не отказывайтесь от питательной и эффективной маски из лука раньше времени.

Потенциал лука как средства против выпадения волос изучался учеными в течение долгого времени.

В 2002 году в издании “Journal of Dermatology” было опубликовано интересное исследование, в котором лук использовался для лечения очаговой алопеции (аутоиммунного заболевания, которое приводит к частичному выпадению волос).

В эксперименте пациенты наносили луковый сок на кожу головы, пострадавшую от облысения, два раза в день, и через три месяца волосы начинали расти снова.

В луке содержится много серы

Это самый главный минерал, входящий в состав лука. Он эффективно восстанавливает волосы, поврежденные в результате неправильного ухода или злоупотребления окрашиванием и химическими продуктами или ослабленные из-за возраста.

Сера стимулирует кровообращение кожи головы и волосяные фолликулы, питая и укрепляя их.

Нашему организму нужна сера для того, чтобы синтезировать белок, а питательная маска из лука помогает запустить этот процесс.

Для того, чтобы волосы были красивыми и здоровыми, очень важно правильно питаться, а также питать волосы снаружи с помощью простых домашних экономичных средств.

Лук обладает антибактериальными свойствами

Кожа головы страдает не только от грибка и разных дерматологических расстройств. Каждый день волосы и кожа головы накапливают токсины из окружающей среды: от обычного кожного сала до перхоти и остатков лаков, красок и укладочных средств.

Содержащиеся в луке серные соединения также выводят токсины.

Кроме того, лук эффективно борется с инфекциями кожи головы, которые вызывают выпадение волос. Он очень богат ферментом каталаза, антиоксидантом, который предотвращает преждевременное старение, то есть поседение и ослабление волос.

Как приготовить питательную маску для волос на основе лука?

Понадобится: 1 луковица среднего размера; 1 столовая ложка меда (25 г); кухонная утварь и средства – блендер, чаша, столовая ложка; шапочка для душа.

Способ приготовления:

Это очень просто! Для начала почистите и помойте луковицу и мелко нарежьте ее.

Используйте блендер для приготовления питательной маски из лука — это самый простой способ. Измельчите лук в блендере.

Переложите луковую кашицу в чашу и добавьте к ней 25 г меда. Тщательно перемешайте все ложкой до однородности.

Прежде чем наносить маску, смочите волосы теплой водой. Ни в коем случае не горячей.

Нанесите маску на волосы, тщательно втирая ее в кожу головы, и мягко помассируйте ее.

Наденьте шапочку для душа на голову и оставьте маску на полчаса.

После этого хорошо промойте волосы, используя питательный шампунь с приятным запахом (к примеру, розовая вода поможет избавиться от запаха лука).

Лучше всего делать эту маску два-три раза в неделю перед сном. На следующий день, если вы заметили, что волосы пахнут луком или вы чувствуете себя неуверенно, промойте волосы мягким шампунем еще раз.

Хороший шампунь должен полностью избавить вас от неприятного запаха.

Другие натуральные средства против выпадения волос

Розмариновая вода. Приготовьте настой из трех веточек розмарина и 300 мл воды (примерно полтора стакана). Ополосните волосы этим настоем, сделайте глубокий массаж и оставьте на 15 минут, прежде чем промыть волосы теплой водой.

Яблочный уксус также стимулирует рост волос.

Использование касторового масла сохраняет волосы здоровыми, сильными и блестящими.

Источник: steptohealth.ru

морские круизы минсктурецкие двери межкомнатныеЛобановский Харьковпромо сайтыбланк справки 086