Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Какие косметические процедуры осенью обязательны?..

27 октября 2016 г.

Подавляющее большинство процедур красоты можно делать в любое время года. Но если мы говорим о том, что осенью необходимо «реанимировать» кожу после лета и максимально интенсивно ее увлажнить, то стоит обратить внимание на регенерацию и ревитализацию, отмечает врач-косметолог Лариса Паркаева.

В таком случае рекомендуются разные виды пилингов, в том числе химические, чтобы снять верхний ороговевший слой кожи.

И мезотерапия - обеспечить эффективное увлажнение.

Не забываем при этом, что выбор салонной процедуры во многом зависит от вашего возраста. Если для молодых хороши уходовые процедуры с одной гиалуроновой кислотой, то для дамы от сорока пяти добавляются еще и пептиды, и витаминные комплексы.

Молодым отлично подойдет газожидкостный пилинг. Для взрослых женщин его бывает уже недостаточно: вместо молочной и салициловой кислот для возрастной кожи мы используем, к примеру, разную концентрацию трихлоруксусной кислоты.

Впрочем, есть процедуры, которые «возраста» не имеют, – к примеру, ботулинотерапия. Поскольку она связана не с физиологическими процессами, а с мимикой.

И, независимо от возраста, не стоит забывать о массаже – косметическом и пластическом. Холеное и ухоженное лицо – во многом это как раз результат массажа.

А вот бежать в солярий, чтобы как можно дольше продержался летний загар, крайне не советую. В отношении соляриев мнение специалистов, как правило, однозначное: не ходить.

В качестве альтернативы лучше используйте автозагары и бронзаторы.

Однако есть ситуации, когда солярий может стать другом. Есть дерматологические показания для такого искусственного загара, поскольку ультрафиолет всегда использовался для лечения заболеваний кожи. Также загорать может отправить психотерапевт – в качестве одного из средств против сезонной депрессии.

Но даже если есть подобная рекомендация от врача, нельзя забывать о правилах, которые нужно соблюдать для максимально безопасного загара:

- Во-первых, не больше двух курсов в год по 7-10 процедур.

- Во-вторых, начинать с минимального времени, 4-5 минут, доводя его до 10-15 минут.

- В-третьих, перерыв между процедурами должен быть не меньше двух дней.

- В-четвертых, обязательно пользоваться средствами для безопасного загара в солярии и после него.

И все же для солярия гораздо больше противопоказаний, чем показаний. Так, про искусственный загар лучше забыть, если у вас множественные родинки, болезни крови, бронхит в активной фазе, бронхиальная астма, заболевания щитовидной железы. Ни в коем случае нельзя в солярий женщинам с мастопатией, миомой, эндометриозом. Навредит загар и тем, кто принимает антибиотики тетрациклиновой группы, транквилизаторы и антидепрессанты.

Что касается капсул для активации загара, то я бы воздержалась их рекомендовать. Средство сравнительно новое и довольно спорное. Не очень понятен механизм их действия.

Какие пластические операции лучшие для осени? В принципе, в большинстве своем они никак не привязаны к сезону. Но в целом, осень больше всего подходит для хирургических вмешательств.

В это время они легче всего переносятся. Просто потому, что снижается температура воздуха, меньше отечность, кровоточивость, меньше гиперемия, быстрее проходит восстановительный период.

Можно посоветовать в осенний период делать липосакцию, абдоминопластику и коррекцию груди. После всех этих вмешательств необходимо носить специальный компрессионный трикотаж, что не очень удобно летом или теплой весной. А вот осенью – в самый раз. И как раз к Новому году будете "как новенькая"!

Источник: kp.ru

насосы для полива огородадесерты с помощью блендераДанильченко Харьковкошачий макияжкастрюли купить москва