Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Причиной появления первых морщин может быть неправильный уход за кожей

13 ноября 2016 г.

В осенний период косметологи рекомендуют уделять уходу за кожей особое внимание, так как в холодное время года морщины образовываются намного быстрее из-за особенностей погоды.

Осенняя погода, нехватка солнца, первые холода, порывистый ветер и моросящий дождь пагубно сказываются на состоянии кожи. Осенью кожа уязвима как никогда и требует более бережного ухода и постоянных подпиток. К слову, как подсчитали иностранные ученые, в холодное время года женщины в среднем выглядят на 3-5 старше, чем летом.

«Нередко первые морщинки появляются из-за слишком ярко-выраженной мимики и потому важно постоянно следить за тем, чтобы не хмурить брови, не морщить нос и т.д. Даже когда вас никто не видит. Причиной появления морщин раньше времени могут быть вредные привычки и неправильная пища, ведь наша внешность напрямую зависит от рациона и образа жизни. Вывод - чтобы хорошо выглядеть, нужно хорошо высыпаться, правильно питаться, получая полный набор витаминов и микроэлементов, избавиться от вредных привычек и больше бывать на свежем воздухе», - рассказала косметолог Татьяна Быстрая.

Нередко состояние кожи портится и от неправильно подобранных косметических средств для ухода. Экономить на этом не стоит, но и думать, что хорошее средство для лица или крем для тела обязательно должны быть дорогими – тоже ошибка. Тщательно изучайте состав и прислушивайтесь к своим ощущениям.

«В осенний период очень полезно подпитывать кожу витаминными масками – ведь сейчас в магазинах и на рынках все еще доступны свежие овощи и фрукты. Просто перетрите в кашицу и накладывайте на лицо на минут 15-20 несколько раз в неделю», - советует эксперт. Для жирной кожи в них можно добавлять яичные белки (они стягивают поры), а для сухой – оливковое масло.

Источник: Golos.ua

как выбрать водонагревательможно ли зарабатывать на бинарных опционахФильчаковмарафлнинтернет продажа ноутбуки