Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Уход за кожей зимой: советы на каждый день

26 ноября 2016 г.

Эксперты дали несколько полезных советов, как ухаживать за кожей зимой.

Изучайте упаковку

В холодное время года стоит отказаться от очищающих средств, содержащих спирт или агрессивные щелочи: они обезвоживают кожу. Перейдите на мягкие средства с натуральными маслами и вместо утреннего умывания протирайте лицо лосьоном. Кроме того, в холодную погоду выбирайте крем не только с витамином Е, но и с витамином D.

Осторожно с увлажнением

Холодный дождь и мокрый снег очень травмируют кожу. Особенно, если вы нанесли увлажняющее средство, опасное при морозной погоде. До отморожения дело точно не дойдет, но влага, содержащаяся в креме, замерзнув, становится «колючей» и портит кожу. Но если вы страдаете от сухости ‒ можно добавить в тональный крем немного увлажняющего, тщательно перемешать и нанести за 30 минут до выхода из дома.

Пополните арсенал другими средствами

Если ваши привычные крема, тоники уже не справляются со своей задачей, пробуйте более насыщенные текстуры и более эффективные компоненты: сквален, экстракты растений.

Не переусердствуйте с пилингом

Если кожа страдает от сухости, делайте пилинг не чаще, чем раз в неделю или в полторы. Поскольку чрезмерное отшелушивание усиливает обезвоживание. Выбирайте мягкий пилинг без крупных частиц и наносите его легкими движениями.

Забудьте на время о некоторых процедурах

Активный лифтинг, курс минеральных масок на основе водорослей, а также увлажнение с коллагеном лучше отложить до весны, когда кожа будет нуждаться в интенсивном увлажнении после холодов.

Другой make-up

При минусовой погоде не стоит наносить макияж с помощью сухой косметики, лучше использовать жирные румяна, жидкую подводку и кремообразные тени для век. Непосредственно перед выходом на улицу припудрите лицо тонким слоем рассыпчатой пудры.

Обогатите рацион

Проблемы с сухостью кожи помогает решить сбалансированная диета: добавьте в рацион больше пищи, богатой Омега-3: рыбу, зеленые овощи, свежие фрукты и орехи.

Источник: elle.ua

билайн пакет смс подключитьглубинный насос малышФільчаков прокурорконтейнерные перевозкиmoscow walking tour