Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-5 малоизвестных фактов о бровях

1 декабря 2016 г.

Вом, что продолжительность жизни наших бровей составляет всего 4 месяца? Индийские косметологи озвучили 5 малоизвестных фактов об этой зоне человеческого лица.

Они растут очень медленно: брови являются самыми медленно растущими волосами в организме. Скорость роста бровей в два раза уступает аналогичному показателю у волос. Требуются не менее 4 месяцев для того, чтобы волосок на бровях полностью вырос.

С возрастом брови седеют: косметологи рассказывают, что с годами брови также становятся более тонкими и приобретают седину. Однако это происходит через годы после того, как седина проявляется в волосах.

У бровей имеется биологическая задача: они помогают защищать глаза от дождя, пота и других субстанций, который падают сверху и могут проникнуть в глаза. Поэтому подумайте дважды перед тем, как плотно выщипывать брови в угоду модным трендам.

Брови помогают распознавать лица: проведенное учеными из Массачусетского технологического института исследование показало, что брови играют важнейшую роль в деле распознавания лиц. Участников исследования просили различать измененные на компьютере лица знаменитостей. Отсутствие бровей максимально затрудняло эту задачу.

Существует методика удлинения бровей: все мы слышали про удлинение бровей, но немногие слыхали, что то же самое некоторые трихологи проделывают и с бровями. Метод включает приклеивание волосков к бровям, что делает их более густыми и плотными на вид. И хотя данная методика не слишком сильно распространена, у нее есть поклонники. Особенно в тех странах, где густые брови считаются показателем красоты.

dbcvfyкупить литые диски 4 100Фільчаков прокурорконтекстная реклама в гуглезимние курорты

Источник: MedikForum