Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Маска из банана и пива для шикарных волос

6 декабря 2016 г.

Каждая женщина хотела бы иметь длинные, пышные и сильные волосы, ведь это всегда считалось красивым.

Кому-то в этом плане повезло, природа наградила их такими волосами, что прилагать особых усилий для ухода за ними не требуется. А другим приходится постоянно искать различные средства, чтобы укрепить свои волосы и вернуть им естественный блеск.

И хотя сегодня таких средств великое множество, постоянное воздействие токсинов, солнечного света и других внешних факторов неизбежно портит волосы, ухудшая и ухудшая их состояние и внешний вид.

К счастью, есть много косметических продуктов, которые обеспечивают волосам необходимое питание и противодействуют негативному влиянию окружающей среды.

Среди них можно найти и на 100% натуральные варианты: они дадут отличный результат уже после первого применения и не вызовут при этом нежелательных побочных эффектов.

Одним из таких натуральных домашних средств станет смесь банана с пивом. Поверьте, это просто идеальная формула для защиты волос и восстановления поврежденной структуры.

Смесь банана и пива — это натуральный рецепт, который помогает вернуть поврежденным волосам мягкость и естественный, здоровый блеск.

Оба ингредиента содержат питательные вещества, необходимые для борьбы с выпадением волос и избыточным количеством кожного жира. Они восстанавливают волосы изнутри.

Сочетание этих продуктов подарит вам прекрасную маску или кондиционер для волос, идеальные для ухода за сухими и безжизненными волосами.

Полезные свойства банана

Банан — как известно, очень сладкий фрукт. Сегодня мы без труда можем купить его в магазине в любое время года. Его основные преимущества для волос заключаются в наличии витаминов и антиоксидантов, которые уменьшают негативное воздействие свободных радикалов.

В банане содержится значительное количество витаминов А, В, С и Е, которые «оживляют» волосы и восстанавливают фолликулы на коже головы.

Также в питательный состав банана входят такие вещества, как кальций, цинк, железо и калий, препятствующие выпадению волос и их чрезмерной сухости.

При регулярном использовании ваши волосы получат необходимое увлажнение, а на естественную выработку жира на коже головы это средство никак не повлияет.

Полезные свойства пива

Пиво — всем известный напиток. Его получают из солода, белки которого помогают восстанавливать поврежденную структуру волос.

В процессе брожения появляется большое количество необходимых питательных веществ, которые укрепляют волосяные фолликулы и замедляют процесс выпадения волос.

Наличие витаминов группы В и антиоксидантов позволяет нейтрализовать ущерб от использования различных химических средств, воздействия солнечного света и избыточного тепла.

А природные сахара возвращают волосам блеск и гладкость, не вызывая изменений уровня pH кожи головы.

Среди основных питательных веществ, содержащихся в пиве, можно выделить следующие:

Витамин В.
Фолиевая кислота.
Рибофлавин.
Ниацин.
Тиамин.
Пиридоксин.
Кальций.
Медь.
Хром.
Железо.

Все они способствую тому, чтобы волосы вновь стали живыми, сильными и здоровыми.

Это домашнее средство рекомендуется тем, у кого слабые, тонкие и тусклые волосы, склонные к выпадению.

Оно станет превосходной альтернативой покупным средствам, а еще его можно использовать и в качестве интенсивной терапии для восстановления поврежденной структуры волос.

Основными преимуществами является отсутствие токсинов и вредных химических веществ, а также наличие питательных веществ, которые легко впитываются в кожу головы.

Ингредиенты: 1 яичный желток, 1 банан, 100 мл пива, 2 столовые ложки меда (50 г).

Способ приготовления:

Отделите яичный желток от белка, положите его в отдельную емкость и энергично взбейте (в течение 1-2 минут).

Затем разомните банан в пюре и смешайте с яичным желтком.

Добавьте пиво и мед и перемешайте все ингредиенты до получения однородной массы.
Если вы хотите получить более легкую, кремообразную текстуру, можно воспользоваться блендером или ручным миксером.

Применение:

Смочите волосы, разделите их на пряди и нанесите на них получившуюся маску.

Убедитесь, что она покрывает волосы по всей длине, а также кожу головы.

Наденьте шапочку для душа и оставьте смесь на волосах на 2 часа, чтобы ее ингредиенты могли подействовать.

По истечении указанного времени промойте волосы теплой водой. Повторяйте процедуру 2 или 3 раза в неделю.

Уже после первой недели применения вы заметите, что волосы стали более блестящими, мягкими и увлажненными. Однако для того чтобы решить проблему выпадения волос, понадобится больше времени: 2 и более недель. Но эффект обязательно будет!

Источник: steptohealth.ru

купить ноутбук с процессором intel core i5лучший брокер бинарных опционов 2015Фильчаков прокуратура харьковстаматологияраздвижная перегородка