Новости
здоровья
Мнения
пользователей

7 основных правил по уходу за кожей зимой

8 декабря 2016 г.

Как правильно ухаживать за кожей в зимнее время, чтобы она не шелушилась и не пересыхала?.. Специалисты косметической индустрии говорят, что для этого нужно ее увлажнять. Однако помните, что летнее увлажнение значительно отличается от такового процесса зимой.

Правило 1: Для умывания используйте правильные средства

Откажитесь от умывания средствами, в составе которых есть агрессивные моющие средства, например, лаурилсульфат аммония. Это вещество сильно пересушивает кожу, а зимой подобное ни к чему. Для умывания в зимнее время лучше использовать средства, в которых есть натуральные растительные масла: они смягчают и одновременно служат отличным увлажнителем кожи.

Правило 2: Защищайте кожу лица от воздействия мороза

Если на улице минусовая температура, самые чувствительные места на лице (щеки и нос) нужно обязательно защищать от воздействия мороза. Иначе это может стать причиной появления покраснения, лопнувших сосудов, шелушения и микротрещин. Такая перспектива вас не радует? За 20 минут до выхода на улицу нанесите на кожу лица защитное средство от мороза, подождите, пока впитается, а остатки снимите сухой салфеткой.

Правило 3: Увлажняйте и защищайте губы

Чтобы губы не пересыхали и не шелушились, не позволяйте им обветриваться, и обязательно используйте смягчающую помаду или бальзам для губ.

Правило 4: Не забывайте о коже рук

Зимой больше всего страдают кожа рук. Мы часто их моем, чтобы избежать заражения вирусными инфекциями, пренебрегаем перчатками или варежками, а это приводит к пересушиванию кожи, преждевременному ее старению, появлению микротрещин и ранок.

Быстрому восстановлению кожи рук способствует нанесение на них смягчающих, питательных и увлажняющих средств, в составе которых есть масло ши, например. Массажными движениями втирайте средство в кожу рук на ночь.

Правило 5: Массируйте кожу специальной щеткой

Массажировать свою кожу лучше всего специальной сухой щеткой для отшелушивания. Этот процесс не только помогает очищать кожу от ороговевших клеток, но и отличная лимфодренажная процедура, если проводить ее правильно. Начните массаж с кистей рук и двигайтесь вверх к сердцу, проводя движения в виде штрихов. Затем продолжите массаж, стартовав со ступней и передвигаясь вверх точно так же. Грудь, спину и живот нужно массировать круговыми движениями против часовой стрелки.

Правило 6: Пользуйтесь лосьоном для тела после купания

После приема ванны или душа не забывайте ухаживать за кожей с помощью специальных лосьонов. При покупке обязательно ознакомьтесь с составом средства. Приветствуется наличие в нем жирных кислот, керамидов, гиалуроновая кислота и глицерин. Все эти вещества в зимнее время способствуют защите и дополнительному увлажнению кожи, смягчают ее и предотвращают шелушение.

Правило 7: Ухаживайте за кожей перед сном

Постоянное воздействие холода и пересушенного из-за обогревателей воздуха в помещениях негативно сказываются на женской коже в целом. Перед сном наносите на кожу увлажняющие и питательные средства. Вы сами удивитесь, как быстро они впитываются.

Источник: tvoymalysh.com.ua

как написать девушке спокойной ночисамый дешевый планшетникФильчаков прокурорsochi cityпродвижение сайта цены