Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Натуральная маска из овсянки и лимона поможет при пигментных пятнах

3 февраля 2017 г.

Постоянный контакт кожи с солнечным светом, гормональные изменения и токсины, содержащиеся в окружающей среде, могут сильно ухудшить состояние кожи и привести к появлению на ней пятен и других несовершенств.

Несмотря на то, что большинство женщин тратит огромное количество усилий на поддержание кожи молодой и здоровой, существуют определенные факторы, которые могут ускорить ее старение.

Хотя здоровый образ жизни позволяет минимизировать их влияние, есть определенные продукты, которые способны продлить молодость кожи и сохранить ее красоту надолго.

К сожалению, часто они стоят довольно дорого, но ты можешь воспользоваться не менее эффективными натуральными средствами, которые оживляют кожу и предотвращают появление преждевременных признаков старения.

Косметологи рассказали о простой маске для лица на основе овсянки и лимона, которая отлично отшелушивает кожу и уменьшает образование пятен.

Маска из овсянки и лимона против пятен на лице

И овсянка, и сок лимона используются для приготовления косметических средств вот уже много лет подряд.

Их сочетание отлично очищает поры, позволяет избавиться от омертвевших клеток и сделать все маленькие несовершенства кожи менее заметными.

В отличие от покупных кремов они не содержат агрессивных химикатов и их регулярное использование не приводит к нежелательным побочным эффектам.

Полезные свойства овсянки для кожи

Овсянка — это один из лучших натуральных ингредиентов, наиболее полезных для кожи. Высокое содержание в ней активных компонентов глубоко питает кожу лица и улучшает активность клеток.

Она обладает противовоспалительными и успокаивающими свойствами, которые помогают вылечить такие заболевания кожи как псориаз, крапивница и дерматит.

Также это отличное средство против поверхностных ожогов, которое стимулирует быстрое заживление кожи.

С самой древности овсянку добавляли в состав масок для лица, так как ее компоненты отлично отбеливают, отшелушивают и омолаживают кожу.

Ее регулярное использование уменьшает появление возрастных пятен, образование омертвевших клеток и избыточное появление жира.

Полезные свойства лимона для кожи

Свежий сок лимона отлично подходит для ухода за жирной кожей, склонной к образованию пигментных пятен.

Его активные компоненты включают мощные антиоксиданты, минимизируют негативное воздействие свободных радикалов и способствуют выработке коллагена.

Высокое содержание цитрусовой кислоты превращает лимон в мягкий эксфолиант, который идеально подходит для удаления омертвевших клеток и вредных веществ, которые стимулируют образование морщин.

Содержание витамина С в лимоне стимулирует заживление поврежденных тканей и позволяет сбалансировать выработку меланина и снизить риск образования пятен.

Лимон обладает вяжущими и противовоспалительными свойствами и улучшает состояние кожи, склонной к образованию акне, глубоко очищает поры и регулирует работу сальных желез.

Старайтесь использовать лимон аккуратно и, желательно, вечером, чтобы не допустить появления нежелательных высыпаний на лице, так как контакт с солнечным светом может усилить пигментацию.

Как приготовить маску из овсянки и лимона для лица?

Домашняя маска из овсянки и лимона — это отличное экономичное решение для ухода за кожей, которое не приведет к появлению агрессивных реакций или побочных эффектов.

Лучше всего наносить ее на лицо 2-3 раза в неделю вечером, чтобы добиться лучших результатов и уменьшить образование пятен на лице.

Вам понадобится: 3 столовые ложки овсянкой муки (30 г), сок половинки лимона, 1 чайная ложка оливкового масла (5 г) (по желанию).

Способ приготовления:

Выжмите сок из половинки лимона и смешайте его с овсяной мукой до получения однородной массы.

Если ваша кожа очень сухая, можете добавить чайную ложечку оливкового масла в эту смесь, чтобы усилить увлажняющий эффект.

Способ применения:

Очистите кожу от макияжа и нанесите маску на лицо мягкими круговыми движениями.

Не забудьте уделить особое внимание зоне шеи и декольте.

Оставьте маску на коже на 20-30 минут и смойте теплой водой.

Не забывайте каждый день использовать солнцезащитный крем, так как это позволяет снизить негативное воздействие прямых солнечных лучей.

Эта маска из овсянки и лимона проста в приготовлении, экономична и эффективна!

Источник: steptohealth.ru

цены на ноутбуки асероформление медицинской карты ребенкаДанильченко Харьковдентал стоматологияыьыюкг