Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-3 способа для всех возрастов, как избавиться от растяжек

4 февраля 2017 г.

Растяжки на теле могут появиться в любом возрасте. Они выглядят как неровные линии на коже. При появлении они имеют красноватый окрас. Со временем растяжки светлеют и становятся белыми.

Если рассматривать эту проблему с научной точки зрения, то растяжки представляют собой микротравмы, полученные из-за нехватки в коже коллагена и эластина. Именно поэтому в случае резкого изменения массы тела в недостаточно эластичной коже разрываются волокна. Наиболее часто растяжки можно наблюдать у беременных, подростков в фазе активного роста, а также у спортсменом, которые слишком быстро наращивают мышечную массу.

Растяжки не доставляют никакого дискомфорта: они не болят, не воспаляются, не превращаются в раны. При этом они могут существенно подпортить внешний вид женского тела.

Именно поэтому все женщины активно ищут ответ на вопрос – как избавиться от растяжек. К счастью, современная медицина может не только убрать уже имеющиеся растяжки, но и защитить от появления новых. Существует несколько основных методов, используемых при данной проблеме.

Косметические процедуры по уходу за кожей

Речь идет о разнообразных обертываниях и вакуумном массаже. Данные процедуры питают кожу и обеспечивают ей требуемое увлажнение. Они улучшают общее состояние кожи, но при этом никаких кардинальных изменений за собой не несут. Подобные процедуры могут стать отличным дополнением к более серьезному курсу лечения растяжек.

Химический пилинг

Среди наиболее известных методов шлифовки кожи химический пилинг по праву занимает первое место. Для процедуры используются пилинги, которые воздействуют на кожу поверхностно или глубинно, в результате чего появляется химический ожог. После него кожа должна восстановиться, но уже без растяжек. К сожалению, результат предугадать нельзя, поэтому от использования химического пилинга стоит воздерживаться.

Лазерная шлифовка

Наиболее действенным среди всех методов борьбы с растяжками остается лазерная шлифовка. Такая процедура предполагает использование различных лазеров – углеродных и эрбиевых. Вся суть заключается в удалении верхних тканей кожи, что исключает возможность возникновения ожогов. После процедуры организм начинает процесс восстановления кожи, за счет этой естественной регенерации исчезают растяжки, а также более глубокие рубцы.

Источник: liza.ua

lenovo планшет ноутбукзамаскировать акнетопкарго отзывыстоимость ютубабинатекс брокер отзывы