Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ванны для красоты и здоровья: что добавить в воду

13 февраля 2017 г.

Обожаете нежиться в ванне? Сделайте процедуру вдвойне приятной и полезной для кожи и организма в целом, используя различные добавки в воду для ванны.

Травяные смеси

Травы способны воздействовать на наш организм поистине волшебным образом: очищение и регенерация кожи, похудение и снятие раздражения, расслабление и релаксация. Нужно только правильно подобрать растение. Например, мята помогает взбодриться, а хвоя – наоборот, успокаивает. Ромашка и календула обладают заживляющим действием, липа, шиповник и зверобой способствуют похудению и улучшают обмен веществ. Для приготовления отвара нужно залить 100 г сухой травы двумя литрами холодной воды, довести до кипения и настоять в течение часа.

Морская соль

Еще с древних времен люди использовали морскую соль в качестве лекарственного средства. Она способна благотворно воздействовать не только на кожный покров, но и на организм в целом: в той или иной степени ванны с морской солью влияют на сердечно-сосудистую систему и желудочно-кишечный тракт, укрепляют ногти, снимают усталость, апатию и стрессы. Кстати, лучше выбирать соль как можно натуральнее – к «цветным» и ароматизированным стоит относиться с осторожностью.

Эфирные масла

Ароматерапия – замечательное средство на все случаи жизни. Для принятия ванны с эфирными маслами можно использовать уже готовые композиции или составлять новые сочетания в зависимости от преследуемых целей. Так, взбодриться помогут цитрусовые или сандал. Ароматы лаванды, ромашки или мелиссы способствуют расслаблению. Апельсин и можжевельник избавят от целлюлита, а от простуды вылечат мята, эвкалипт, кипарис и другие хвойные ароматы.

Молоко

Как известно, молочные ванны очень любила принимать Клеопатра. Используя рецепт красоты египетской царицы, ты сможешь добиться замечательных результатов – смягчения и омоложения кожи. Для принятия ванны можно использовать как свежее молоко – от двух стаканов до литра, так и сухое – развести несколько ложек кипятком и вылить в ванну с водой.

Мед

Этот продукт обладает массой целительных свойств, однако перед тем как принимать медовую ванну стоит проконсультироваться с доктором и убедиться, что у тебя нет аллергии на мед. Кроме того, что медовая ванна стимулирует обменные процессы, она делает кожу нежной и шелковистой, успокаивает, восстанавливает силы и обеспечивает спокойный сон. Для медовой ванны можно просто разбавить несколько ложек меда в воде, а можно смешать его с молоком, морской солью и другими компонентами.

Источник: liza.ua

автобусные туры по украине из киева99spravok отзывыtopcargo отзывы сотрудниковреклама автосервиса примеркупить катушки для рыбалки