Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-7 причин ломкости волос

28 февраля 2017 г.

Если вы мечтаете о здоровых, густых волосах, специалисты советуют забыть о горячей завивке, пластиковых расческах, ежедневном мытье головы и еще о четырех привычках, которые наносят непоправимый вред нашим волосам, сообщает health info со ссылкой на Домашний очаг.

Слишком частое мытье волос

Многие из нас привыкли мыть голову каждый день, даже не подозревая, что это медленно разрушает наши волосы. Дело в том, что корни становятся жирными раньше, чем кончики, поэтому во время мытья кончики никак не защищены от разрушающего воздействия шампуня. К тому же, чем чаще мы моем голову, тем быстрее она жирнеет снова: вы смываете защитный слой кожного сала, а организм старается как можно скорее это исправить и выделяет жир с еще большей скоростью. Выйдите из этого замкнутого круга!

Сушка волос полотенцем

Вместо протирания волос полотенцем, просто легонько промокните их. Так вы удалите лишнюю влагу и не повредите свои локоны.

Пластиковая расческа

Щетки из натуральной щетины намного бережнее относятся к вашим волосам, чем пластиковые, Пластиковые расчески безжалостно цепляют и выдирают волосы, тогда как щетки из натуральной щетины обходятся с ними гораздо более мягко. К тому же, щетина позволяет с легкостью распределять натуральные жиры по всей длине волос, делая их гладкими и шелковистыми.

Много горячей укладки

Частые процедуры с использованием высоких температур – такие, как завивка, выпрямление волос с помощью щипцов и сушка феном – обязательно приводят к секущимся кончикам. Косметологи советуют дать волосам подсохнуть естественным путем, и начинать сушить феном тогда, когда они слегка влажные. Также стоит обратить внимание на косметику для волос с термозащитой.

Химические процессы

Покраска, завивка и любое другое химическое воздействие вредит волосам. Если одна из таких процедур запланирована на ближайшее время, делайте увлажняющие маски для волос, чтобы предотвратить ломкость и сечение. Также желательно не использовать косметику для волос, в состав которой входит спирт, поскольку он пересушивает волосы.

Неподходящая наволочка

Во время сна мы ворочаемся, волосы трутся о подушку и легко повреждаются. Чтобы уменьшить вред, выбирайте шелковые или сатиновые наволочки. Они не впитывают драгоценные волосяные жиры, а гладкая текстура позволит волосам мягко скользить и уменьшит трение о волокна ткани.

Тугой хвост

Да, все мы любим эту легкую в исполнении и удобную прическу. Но она является самой травмирующей для наших волос. Дело в том, что тугая резинка перетягивает волосы, делает их хрупкими и ломкими, а также нарушает кровообращение в коже головы. Помните: все, что стягивает волосы длительное время, будь то хвост или косы, может вырвать волосы буквально с корнем, вплоть до образования залысин. Выход есть: выбирайте более мягкие заколки и не перетягивайте волосы тугими прическами.

Источник: Домашний очаг 

недорогой планшет с 3gкейс для визажистаОлександр Васильович Фільчаковнасосы промышленныеФільчаков Олександр Васильович прокурор