Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Неожиданные способы сократить морщины

3 ноября 2017 г.

Морщины появляются по разным причинам, и этих причин множество. Первая, и одна из главных, это работа мимики человека. Результат работы целого ансамбля мышц.

И среди них выделяют мышцы депрессоры, которые тянут кожу и подлежащие ткани вниз, и леваторы – все поднимающие вверх. С годами их работа вызывает временной отпечаток - морщины. А те создают выражение лица. Леваторы - "доброе" и моложавое выражение, депрессоры - суровое и старческое.

Примеры мышц-леваторов – это нижняя часть лобной мышцы, приподнимающая в удивлении брови. А также мышцы с говорящими» названиями - поднимающая верхнее веко, поднимающая угол рта, поднимающая верхнюю губу.

Примеры депрессоров: мышца гордецов, опускающая ткани межбровной области с формированием горизонтальных морщин, мышца, опускающая перегородку носа, мышца, опускающая нижнюю губу, и так далее.

Так вот, если вы действительно хотите продлить молодость своей кожи, научитесь контролировать свои эмоции, советуют эксперты, рекомендации которых публикует health info со ссылкой на kp.ru. Чтобы мимическая эспрессия не накладывала отпечаток времени из морщин. Также вам стоит научиться:

- избегать влияния открытого солнца;

- пользоваться солнцезащитными кремами;

- носить одежду, защищающую от солнца (блузы с длинными рукавами и брюки);

- не курить;

- использовать увлажняющие кремы.

Это основа основ, и это вы должны помнить и исполнять без особых напоминаний. Дальше - еще семь способов, которые усилят ваш уход за кожей.

Спите на спине

Если вы спите в одной и той же позе от ночи к ночи, на вашем лице могут образовываться так называемые «линии сна» - морщинки на поверхности кожи (как правило, в районе виска и по бокам лица), которые не разглаживаются после пробуждения.

Если вы спите на боку, такие морщинки могут образовываться на щеках и подбородке. А у тех, кто спит лицом в подушку, может появиться глубокая морщина на лбу меж бровей.

Ешьте побольше омеги

Лосось – богатый источник белков, необходимых для поддержания здоровья кожи. В нем также содержатся жирные кислоты омега-3, которые питают кожу и сохраняют ее упругой и свежей, минимизируя морщинки.

Не щурьтесь и используйте солнцезащитные очки

Частое напряжение любых мышц лица, в том числе и привычка щуриться, приводит к появлению морщин на коже. Не забывайте о солнцезащитных очках. Они не только защищают кожу вокруг глаз от вредного воздействия солнечных лучей, но и избавляют вас от необходимости щуриться.

Используйте AHA-кислоты

Эти натуральные кислоты удаляют отмершие клетки кожи, что способствует сужению пор и разглаживанию морщинок, особенно вокруг глаз. Некоторые формы оксикислот могут увеличить производство коллагена в коже. Этот белок придает вашей коже мягкость и упругость.

Однако использование оксикислот делает вашу кожу более чувствительной к воздействию солнечных лучей, поэтому не забывайте о солнцезащитных кремах.

Не переусердствуйте с умыванием

Вода из крана лишает вашу кожу влаги и естественного кожного сала, препятствующего образованию морщин. Если умываться слишком часто, то защитный слой кожи просто-напросто "утечет в канализацию". Вывод: используйте увлажняющие средства для умывания.

Не забывайте про витамин С

Кремы с содержанием витамина С способствуют образованию коллагена в коже. Также витамин С защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей, снижает покраснение, помогает избавиться от пигментных пятен и выравнивает тон кожи.

Соя - для защиты кожи

Соя улучшает внешний вид кожи и защищает ее от воздействия негативных факторов. Поэтому ее содержание в составе средств по уходу за кожей или биодобавок (но не продуктов питания) помогает компенсировать вред, нанесенный коже солнечными лучами. Она улучшает структуру и цвет кожи.

Замените кофе на какао

Пейте этот вкусный напиток, сокращающий морщинки. Исследования показывают, что какао, в котором содержится много антиоксидантов, защищает кожу от повреждений, увлажняет ее, улучшает питание клеток кожи и делает кожу более гладкой.

Источник: kp.ru

рейтинг платежных системчугунный вокДанильченкоподбор ключевых слов гуглlidov ru