Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Правильный уход за зоной декольте: очищение и увлажнение

28 марта 2017 г.

Ухаживая за лицом, не стоит забывать о шее и зоне декольте — регулярно увлажнять ее и питать. Кожа здесь часто бывает пересушена и склонна к шелушению, образованию мелких прыщиков и пигментных пятен. Поэтому ухаживать за этой зоной нужно как можно более бережно, говорят косметологи, мнение которых публикует health info со ссылкой на «Лиза».

В теплое время года обязательно нужно защищать нежные участки декольте и шею с помощью солнцезащитных кремов. Наносить их следует утром, перед тем, как вы выходите из дома, а обновлять слой средства нужно каждые несколько часов.

Ежедневно очищайте кожу теплой водой и мягким средством для душа или мылом, в состав которого входят растительные жиры. Если ваша кожа в этой зоне особо чувствительна, очищайте ее травяными тониками или лосьонами на основе термальной воды.

Ни в коем случае не трите шею и нежную зону декольте щеткой или жесткой мочалкой – для ухода за этим участком кожи используйте натуральную губку или мягкий спонж.

Используйте в уходе за декольте и шеей контрастные обливания: попеременно ополаскивайте кожу холодной и теплой водой. По окончании процедуры осторожно промокните кожу мягкой салфеткой или полотенцем и нанесите масло для тела или питательный крем.

Чтобы кожа шеи и зоны декольте была гладкой и мягкой, регулярно проводите процедуру отшелушивания отмершей кожи. Для этих целей можно применять глубокий пилинг на основе соли, сахара или полиэтиленовых гранул.

Хороший эффект дает и домашний скраб из свежемолотого кофе, для приготовления которого нужно смешать кофейную гущу с небольшим количеством геля для душа или сметаны. Наносить средство следует круговыми массажными движениями, после чего нужно осторожно сполоснуть кожу.

Источник: liza.ua

mosoblburenieтрейнер для зубовлобановский александр отзывычастотность запросовооо толковая реклама отзывы