Новости
здоровья
Мнения
пользователей

7 натуральных средств, которые осветлят кожу в зоне бикини

14 мая 2017 г.

Представьте себе ситуацию: вы идете примерить купальник и вдруг замечаете, что кожа в области линии бикини намного темнее, чем в других местах. Вы впадаете в панику. Или вы вспоминаете свой летний отпуск и понимаете, что не было такого времени на пляже и у бассейна, когда бы вы не чувствовали себя неловко из-за этих темных пятен.

Но настало время покончить со всем этим и мы вам расскажем, как: просто попробуйте следующие натуральные средства для осветления кожи в зоне бикини!

Почему кожа в зоне бикини имеет свойство темнеть?

Кожа в этой области становится темнее по разным причинам, но чаще всего просто потому, что большую часть времени она «закрыта» нижним бельем, брюками и другой одеждой.

И такая казалось бы несущественная на первый взгляд эстетическая проблема сильно влияет на женскую самооценку. Это проявляется в летний период, когда мы ходим в купальнике, или же в любое другое время года, когда дело доходит до интимной близости.

Кроме того, потемнение кожи может быть вызвано тканями одежды, которую носит женщина, или же способом депиляции, который она для себя выбрала.

Если вы беспокоитесь только из-за зоны бикини, которую очень бы хотелось осветлить, и подобный эффект не наблюдается в других частях тела, то это не проблема!

Однако если вы заметили потемнение кожи еще и в области подмышечных впадин, шеи, коленей или локтей, то лучше все-таки обратиться к специалисту (терапевту или дерматологу), чтобы он назначил соответствующее лечение, так как это может быть связано с кожными заболеваниями.

Итак, вы обнаружили проблему потемнения кожи и хотите ее как-то решить, и тут самое время начинать наносить всевозможные кремы, маски и скрабы. Но не торопитесь бежать в магазин и покупать дорогостоящие косметические средства… лучше загляните в свой холодильник или кладовку!

Ведь вы и сами в состоянии приготовить не менее эффективные домашние средства, чтобы осветлить кожу в зоне бикини, так что не унывайте и за дело, советуют косметологи, мнение которых приводит health info со ссылкой на steptohealth.ru.

1. Маска на основе лимона и йогурта

Лимон у нас сегодня будет присутствовать сразу в нескольких рецептах, так как это наиболее эффективный натуральный компонент для осветления кожи и удаления пигментации.

А потому вот главный совет (который относится и к другим лимоносодержащим средствам): никогда не наносите его на кожу в течение дня, потому что достаточно одного попадания солнечного света и… могут появиться новые темные пятна! То есть существует риск получить обратный желаемому эффект. Так что будьте очень внимательны и осторожны.

Ингредиенты: сок из 1 лимона, 1/2 натурального или греческого йогурта.

Способ приготовления:

Смешайте оба ингредиента в одной емкости.
Тщательно вымойте зону бикини и высушите полотенцем.
Нанесите получившуюся смесь на кожу и оставьте для воздействия на 30 минут.
По истечении этого времени смойте теплой водой.
Повторяйте процедуру каждый вечер в течение 1 недели (минимум).
Здесь вы сможете ощутить не только преимущества лимона (осветление кожи), но и смягчающие и увлажняющие свойства йогурта.

2. Паста с растительным маслом, лимоном и медом

Мед является превосходным отшелушивающим средством (только вам будет нужен уже засахарившийся мед, не жидкий), а масло, в свою очередь, поможет смягчить кожу. Про свойства лимона мы уже подробно поговорили выше.

Ингредиенты: 1 столовая ложка растительного масла (лучше, если это будет оливковое, 15 г), 1 столовая ложка меда (25 г), сок из половинки лимона.

Способ приготовления:

Выжмите из лимона сок и смешайте его с другими ингредиентами до получения однородной массы.
Нанесите получившуюся смесь на проблемные участки кожи (зону бикини).
Оставьте для воздействия на 20 минут, а затем смойте теплой водой.
Повторяйте данную процедуру каждый вечер перед тем, как ложиться спать (получится пилинг плюс увлажнение, два в одном).

3. Крем из творога с лимоном

Рецепт вкусный, но не ешьте, остановите себя! Это средство поможет вам осветлить кожу в интимных местах.

Ингредиенты: 1 столовая ложка творога (или сыра рикотта), 5 капель лимонного сока.

Способ приготовления:

Смешайте оба ингредиента и нанесите получившийся крем на проблемные участки кожи (дождитесь, пока он высохнет, это займет минут 15-20).
Смойте теплой водой и высушите кожу полотенцем.
Повторяйте данную процедуру каждый день в течение одной недели (минимум).

4. Лимонные ломтики

Возьмите лимон и порежьте его кружочками (оставшиеся вы всегда сможете использовать для напитков или каких-либо блюд).
Натрите лимонным ломтиком кожу в зоне бикини.
А там где кожа вам кажется наиболее темной, положите ломтик лимона сверху и оставьте для воздействия на полчаса.
Затем снимите лимон и смойте оставшийся сок теплой водой, чтобы высушить кожу, используйте теплую ткань.
Повторяйте процедуру ежедневно.

5. Рисовая вода

Рисовая вода обладает целым рядом преимуществ для здоровья и красоты кожи. Для этого вам нужно просто поставить варить рис как обычно (не добавляя ни соли, ни масла). Когда рис будет готов, процедите, но воду, естественно, не выливайте, а перелейте ее в другую емкость.

Дождитесь, пока вода полностью остынет и перелейте ее в бутылку с распылителем. Затем можете просто орошать проблемные участки кожи (давая им высохнуть самостоятельно). Не смывайте.

Все, что у вас останется, храните в холодильнике, так вы избавите себя от необходимости варить рис каждый день (на время повторения процедур).

6. Перекись водорода

Это средство наверняка найдется у вас в аптечке, оно тоже очень эффективно сможет осветлить кожу в зоне бикини.

Как, спросите вы? Да очень просто! Вам нужно только смочить кусочек ваты или ткани в перекиси водорода и протереть потемневшую область. Смывать тоже не нужно, пусть высохнет самостоятельно.

Процедуру желательно повторять каждый день в течение недели, тогда вы уже начнете замечать первые положительные результаты.

Некоторые женщины также используют перекись водорода, которая предназначается для окрашивания волос (20%). Но в этом случае ее необходимо развести водой, так как данный раствор слишком сильный и может вызвать раздражение.

7. Паста из йогурта, куркумы и лимона

А теперь давайте добавим в наш список «осветлителей» для кожи еще и куркуму. Другие ингредиенты вам уже хорошо известны.

Ингредиенты: 1/2 чайной ложки куркумы (0,7 г), сок из 2 лимонов, 1/2 натурального йогурта.

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты до получения однородной пасты и нанесите ее на кожу круговыми, массирующими движениями. Оставьте для воздействия на 15 минут.

Повторяйте процедуру 2 раза в неделю до тех пор, пока не начнете замечать положительные изменения.

частная стоматологияoption iqДанильченко Юрий прокурорелена буковельсамый популярный запрос в гугле

Источник: Шаг к Здоровью