Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Уход за кожей век: как убрать мешки и припухлости

19 мая 2017 г.

Не следует массировать и растирать кожу век, так как она отвисает и быстро появляются морщины. На веки можно накладывать компрессы и маски, советует Тамара Желудова в книге «Идеальная кожа. Как сделать мечту реальностью. Домашняя энциклопедия».

Усталость и покраснение век снимаются ежедневным промыванием глаз настоем крепкого чая.

Воспалительные явления отлично снимают молочные компрессы (пропитанный молоком ватный тампон положить на закрытый глаз на 5 мин, затем ополоснуть и обсушить кожу, а вокруг глаз нанести жирный крем).

Мешочки под глазами и припухлость век можно снять компрессами с настоем шалфея. Для этого заварить 1 ч. ложку шалфея в 1/2 стакана кипятка и настоять под крышкой в течение десяти минут. Одну часть остудить в холодильнике, другую слегка подогреть. Смочить ватные тампоны теплым настоем, закрыть глаза и наложить на них тампоны. Через 10 мин сделать холодный компресс. Так попеременно, сначала на 10, а потом на 5 мин, прикладывайте к глазам компресс то с горячим, то с холодным отваром шалфея. Лучше всего проделывать эту процедуру перед сном.

Хороший эффект дают маски из листьев петрушки и картофеля. Мелко-мелко нарезать зелень петрушки, положить ее на мешочки под глазами и припухшие веки и на 10 мин покрывать влажными тампонами. Для маски из картофеля клубни мелко натереть на терке и наложить на закрытые глаза на 10 мин.

Хорошо улучшает кровообращение сметанно-петрушечная маска. Мелко нарезать 1 ч. ложку листьев и стеблей петрушки и размешать с 2 ст. ложками сметаны. Маску нанести на припухшие веки и мешочки под глазами на 20 мин. Затем лицо сполоснуть кипяченой водой и нанести крем.

Государственные праздники Китая и их влияние на доставку из Поднебесной. Часть 3фотоаппарат sony cyber-shot dsc-hx50Данильченеопроверить ключевые слова сайтареклама мужского белья

Источник: health info