Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Трещины на пятках: 4 рецепта, которые от них избавят

17 июня 2017 г.

Трещины на коже или слизистой оболочке возникают при чрезмерной сухости кожи, потере эластичности или при воспалительной инфильтрации. Чаще всего они образуются на пятках.

При трещинах на пятках помогут ванночки из натуральных ингредиентов.

Рецепт 1

Отварить картофельные очистки и прогреть в этом отваре ноги. Продолжительность процедуры 20–25 минут. После процедуры ноги необходимо промыть чистой теплой водой и смазать касторовым маслом.

Рецепт 2

При трещинах на ступнях залить горсть льняного семени и столько же хорошо измельченной кожуры картофеля 0,5 л воды и варить до образования густой кашицы. Остудить до температуры 38–42 °C и держать ноги в кашице 15–20 минут. После этого сполоснуть их теплой водой и осторожно срезать огрубевшую кожицу по краям трещин. Смазать трещины 2 %-ной йодной настойкой, а затем втереть по всей стопе крем.

Рецепт 3

Пшеничные отруби смешать с водой (1:5). Нагреть на водяной бане час и процедить. Из теплого отвара делать ежедневно ванночки для ног.

Рецепт 4

Заварить 1 столовую ложку цветков календулы 1 л кипятка. Рекомендуется принимать при потертостях и царапинах на руках и ногах.

водопровод в сельском доме

стратегии бинарных опционов 5

лобановский александр досье

аквасистем

набор кисточек

Источник: health info