Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Средства для волос могут запустить рак

23 июня 2017 г.

Новые эксперименты ученых подтвердили опасность косметических средств для волос, предназначенных для окрашивания и завивки. Специалисты удостоверились в том, что есть связь между частым использованием таких средств и повышенным риском рака, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

«Средства для окрашивания и завивки волос могут спровоцировать рак», - данный вывод был озвучен сотрудниками Института рака Розуэлла Парка и Школы общественного здравоохранения Рутгерса.

Их совместное исследование показало, в частности, что применение таких средств коррелирует с повышенным риском развития рака молочной железы. Ученые увидели подобную взаимосвязь, проведя эксперименты с участием почти четырех тысяч женщин.

В начале года американские ученые выступали в прессе с заявлением о том, что провокатором рака у женщин может оказаться другое популярное средство косметики – губная помада. Специалисты тогда заявили, что в помаде содержатся элементы металлов, которые при частом использовании скапливаются и оказывают токсическое действие.

Что касается краски для волос, то проводившееся в Швеции исследование тоже указывало на способность таких средств провоцировать рост опухолей – в частности, опухолей мочевого пузыря.

ноутбук для начинающихvoyage de tallin à rigaФильчаков прокурорподбор запросовлобановский харьков класс

Источник: MedikForum