Новости
здоровья
Мнения
пользователей

7 натуральных средств, которые увеличат объем ресниц

26 июня 2017 г.

Что касается женской красоты, то ресницы играют здесь важную роль. Каждой из нас хотелось бы знать, как увеличить объём ресниц и сохранить их крепкими и длинными. Ведь от этого во многом зависит выразительность взгляда.

С одной стороны, ресницы очень важны для защиты наших глаз. С другой стороны, от их состояния зависит красота нашего лица. Именно поэтому многим из нас хотелось бы знать, как правильно ухаживать за ресницами.

Проблема в том, что у некоторых из нас ресницы слишком короткие. Случается, что они теряют свою красоту из-за регулярного воздействия токсинов и солнечных лучей.

К счастью, существует большое количество средств, позволяющих увеличить объём ресниц, стимулировать их рост и защитить их от воздействия вредных факторов окружающей среды.

Среди них вы найдёте много натуральных продуктов, которые можно использовать каждый день без вреда для здоровья. Благодаря им ваши ресницы станут более объёмными и привлекательными.

Косметологи поделились 7 натуральными альтернативами, которые обязательно нужно попробовать. Это не потребует от вас больших денежных трат, пишет health info со ссылкой на steptohealth.ru.

1. Ромашка

Ромашковый отвар обладает увлажняющими и регенерирующими свойствами, что позволит тебе сделать ресницы более здоровыми и привлекательными.

Компоненты отвара ромашки помогают поддерживать в тонусе веки и стимулируют рост ресниц.

Как ее использовать?

Приготовьте концентрированный ромашковый отвар. Когда он остынет, смочите в нем кусочек ваты и приложите его к глазам.

Рекомендуется использовать это средство каждый день.

2. Зелёный чай

Этот напиток является богатым источником флавоноидов, витаминов и минералов, которые позволяют увеличить объём ресниц и стимулируют их рост.

Как его использовать?

Приготовьте зелёный чай и уберите его в холодильник.

Когда напиток станет совсем холодным, смочите в нем кусочек ткани или ваты и обработайте ресницы.

Рекомендуется использовать зелёный чай для ухода за ресницами ежедневно. Будет лучше, если вы станете делать это перед сном.

3. Оливковое масло

Оливковое масло содержит жирные кислоты и витамин Е, которые стимулируют рост ресниц и заботятся об их увлажнении.

Как его использовать?

Смочите в оливковом масле extra virgin ватную палочку или кисточку для макияжа и нанесите его на ресницы по всей их длине, от корней до кончиков.

Рекомендуется повторять эту процедуру каждый вечер перед тем, как идти спать.

4. Яичный белок

Нанесение яичного белка на ресницы позволяет уберечь их от нехватки протеинов. Благодаря этой порции протеинов твои ресницы будут крепче и станут лучше расти.

Таким образом регулярное использование яичного белка помогает остановить выпадение ресниц и увеличивает их объём.

Как его использовать?

Смочите кончики пальцев в яичном белке и нанесите его на ресницы лёгкими массажными движениями.

Подождите 10 минут, пока он не высохнет, после чего ополосните глаза тёплой водой.

Повторять эту процедуру рекомендуется 2-3 раза в неделю.

5. Касторовое масло

Касторовое масло отличается высоким содержанием витамина Е и полезных жиров, которые укрепляют волосяные луковицы ресниц.

Как его использовать?

Смочите чистую кисточку от туши для ресниц в небольшом количестве касторового масла и нанесите его на ресницы по всей их длине.

Повторяйте процедуру каждый вечер перед тем, как идти спать.

6. Масло витамина Е

Масло витамина Е — один из натуральных ингредиентов, больше всего рекомендуемых для ухода за ресницами. Благодаря ему твои ресницы всегда будут оставаться защищёнными и привлекательными.

Оно отлично увлажняет ресницы, что позволяет избежать их выпадения. Благодаря регенерирующим свойствам этого масла волосяные луковицы ресниц остаются крепкими и здоровыми.

Масло витамина Е создаёт защитный барьер, позволяющий избежать ослабления ресниц из-за воздействия различных токсинов. Также оно стимулирует их рост.

Как его использовать?

Надломите капсулу масла витамина Е и вотрите его в ресницы при помощи кисточки или ватного диска.

Повторяйте процедуру каждый день после снятия макияжа.

7. Алоэ вера

Содержащийся в алоэ вера гель содержит большое количество аминокислот, стимулирующих рост ресниц.

Считается, что в нем содержится до 19 различных аминокислот, благодаря которым создаются структуры, необходимые для того, чтобы ресницы оставались крепкими, длинными и пышными.

Также гель алоэ вера хорошо известен своими увлажняющими и регенерирующими свойствами. Поэтому он способен возвращать нашим ресницам жизненную силу, предохраняя их от выпадения.

Как его использовать?

Возьмите небольшое количество геля алоэ вера и нанесите его на ресницы при помощи палочки для чистки ушей.

Убедитесь в том, чтобы ресницы были полностью покрыты гелем. Смывать его не нужно — оставьте гель на ресницах на ночь для того, чтобы он хорошо впитался.

Использовать гель алоэ вера для ухода за ресницами рекомендуется ежедневно.

медицинская справка 095 ужилстрой 1 отзывыФільчаков прокурорботинки веснарагу из овощей с картошкой

Источник: Шаг к Здоровью