Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Массаж сухой щёткой: 7 доводов, чтобы практиковать его ежедневно

29 июня 2017 г.

Многие женщины практикуют массаж сухой щёткой, потому что знают, какую пользу приносят несколько минут в день этой простой процедуры. Массаж сухой щёткой позволяет нам внимательно заботиться о здоровье и красоте.

Эксперты поделились 7 убедительными доводами в пользу этой замечательной процедуры. Например, массаж сухой щёткой помогает удалить целлюлит и растяжки, нормализует кровообращение, позволяет справиться с вялостью тканей и задержкой жидкости, сообщает health info со ссылкой на steptohealth.ru.

Эта простая техника заключается в том, чтобы совершать массажные движения сухой щёткой с натуральным ворсом, оказывая стимулирующее воздействие на эпидермис, внутренние органы и кровообращение.

Массаж сухой щёткой выполняется снизу вверх по направлению к сердцу человека, начиная с его ступней.

Интенсивность давления при этом должна быть средней, он не должен причинять боли и неприятных ощущений.

Продолжительность процедуры может составлять от 5 до 30 минут.

Рекомендуется повторять ее несколько раз в неделю. Будет лучше, если ты начнёшь с коротких сеансов, постепенно увеличивая их продолжительность.

Уже после первой процедуры вы сможете заметить первые положительные результаты массажа. Благодаря ему улучшится не только состояние кожи, но и здоровье в целом.

Людям, имеющим слишком нежную и чувствительную кожу, следует проявлять большую осторожность во время процедуры. В этом случае начинать следует с коротких сеансов, а давление на щётку должно быть минимальным.

7 доводов в пользу массажа сухой щёткой для здоровья и красоты

1. Действует как лимфатический дренаж

Массаж сухой щёткой позволяет осуществить лимфатический дренаж. Иными словами, он стимулирует очищение лимфатической системы нашего организма.

Именно она отвечает за выведение из организма человека накопившихся токсинов и обеспечивает хорошую работу его иммунной системы.

Массаж сухой щёткой не только улучшит внешний вид твоей кожи, но и освободит твой организм от вредных токсичных частиц, которые являются виновниками возникновения различных заболеваний и расстройств.

Все это благоприятным образом скажется на состоянии твоего иммунитета.

2. Стимулирует выведение жидкости

Массаж сухой щёткой облегчает выведение жидкостей из организма. Это позволяет обходиться без мочегонных средств.

Нам становится легче справиться с отеками, от которых страдают некоторые части нашего тела, например, ноги и живот. Также эта процедура успокаивает воспалительные процессы в суставах.

3. Способствует регенерации клеток кожи

Эта техника представляет собой хорошую альтернативу использованию скрабов и эксфолиантов.

Существуют различные способы пилинга, позволяющие очищать кожу от накапливающихся на ее поверхности мертвых клеток.

Именно из-за них наша кожа может выглядеть безжизненной, серой и сухой.

Массаж сухой щеткой стимулирует процессы регенерации кожи, благодаря чему морщины становятся менее заметными.

Подобная процедура также позволяет подготовить нашу кожу к солнечным ванным, чтобы получить здоровый и красивый загар.

4. Борется с целлюлитом

Как известно, тема целлюлита беспокоит многих женщин, которым хотелось бы найти решение этой неприятной эстетической проблеме. Массаж сухой щёткой — одно из них.

Казалось бы, подобная процедура затрагивает лишь поверхность кожи, но на самом деле эффект такого массажа распространяется и на самые глубокие ее слои.

Он стимулирует работу лимфатической системы, которая начинает эффективнее удалять субстанции, формирующие знаменитую «апельсиновую корочку».

5. Предотвращает появление растяжек

Появление растяжек часто бывает связано с дефицитом увлажнения кожи, недостаточной эластичностью и низкой способности к регенерации последней.

Ежедневный массаж сухой щёткой после увлажнения кожи подходящими натуральными продуктами стимулирует обновление ее клеток. Это позволяет предупредить появление растяжек.

6. Улучшает кровообращение

Другой полезный эффект такого массажа заключается в улучшении кровообращения. Во многом это происходит из-за массажных движений, направленных вверх, по направлению к сердцу. Как мы уже говорили выше, именно так следует выполнять массаж сухой щёткой.

Начинать процедуру стоит со ступней, постепенно поднимаясь к сердцу. Что касается шеи, то здесь движения выполняются наоборот: сверху по направлению к груди.

Если кто-то может помочь вам выполнить массаж спины, его также необходимо начинать с нижней части спины, постепенно поднимаясь к верхней.

После завершения массажа ты ощутишь приятную волну мурашек по всему телу. Если тебя беспокоит варикозное расширение вен или тяжесть в ногах, то процедура принесёт тебе заметное облегчение.

7. Смягчает кожу

Сразу же после массажа сухой щёткой клетки кожи начинают обновляться, благодаря чему наша кожа становится мягче.

Она становится более нежной и приобретает однородный тон. Также такой массаж позволяет поддерживать нашу кожу в тонусе, что помогает справиться с вялостью тканей.

tj travel st petersburg russiaиммиграция в сша из кыргызстанаДанильченко Юрий Брониславовичкак продвигать сайт самостоятельнодвери валенсия белый ясень

Источник: Шаг к Здоровью