Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Модные тренды в очищении кожи, о которых необходимо знать

3 июля 2017 г.

Косметологи рассказали, почему и как вам стоит пересмотреть свое отношение к умыванию и снятию макияжа, пишет health info со ссылкой на glamour.ru.

Очищение в несколько этапов — самый по­пулярный тренд, который пришел из Южной Кореи, где царит культ красивой кожи. Нам, как и большинству европейских женщин, кажется, что очистить кожу — значит смыть косметику. Но загрязнения бывают поверхностные (косметика, пыль, грязь) и глубинные (кожное сало). Средства для снятия макияжа не справляются с глубокими загрязнениями. Скраба раз в неделю для этой цели тоже недостаточно.

Секрет сияющей кожи кореянок не только в количестве средств: последние этапы очищения являются первыми этапами ухода.

Чтобы смывать плотные BB-кремы одним движением, азиаты придумали специальные очищающие масла. Производители европейской косметики опыт переняли и разработали десятки вариаций на масляную тему: оригинальные гидрофильные масла и средства-гибриды (например, гель-масло), средства для демакияжа на масляной основе для сухой и жирной кожи. В качестве основных компонентов используют масла самых разных растений: от семян кунжута до примулы вечерней. Все ­подобные средства хорошо удаляют декоративную косметику и не пересушивают кожу.

Если на упаковке не написан другой способ применения, то масло нужно нанести на сухое лицо пальцами, немного помассировать, добавить небольшое количество воды, продолжая массировать. При контакте с водой масло превращается в эмульсию и эффективно растворяет даже стойкие тональные средства. После этого смойте остатки водой. Ошибка думать, что масляные средства для очищения подходят только сухой коже. Правильно подобранное масло способно нормализовать выделение кожного сала.

Мицеллы — поверхностно очищающие активные вещества (ПАВ) — притягивают загрязнения, как магниты. Но мицеллы могут остаться на коже и вызвать ее раздражение — именно поэтому косметологи и не рекомендуют очищать лицо мицеллярной водой ежедневно. К тому же не всех устраивает суперлегкая консистенция воды. Поэтому производители и придумали добавить мицеллы в другие средства очищения. Так появились мицеллярные гели и молочко. В технике использования ничего не поменялось, но эти средства ­удаляют загрязнения проще и быстрее.

В основе очищающих пудр — те же поверхностно-активные вещества, которые используют в гелях для умывания, но в виде порошка. Плюс в них часто добавляют натуральные очищающие средства. Изобретение не новое, но незаслуженно забытое.

Порошок достаточно развести небольшим количеством воды или насыпать на влажную ладонь и вспенить, чтобы он превратился в нежный крем или пенку. Пудра подходит для любого типа кожи: хорошо очищает жирную и не пересушивает сухую. А еще очищающая пудра — находка для путешественников, ведь ее можно смело брать с собой в самолет, а не сдавать в багаж. И не бояться, что в дороге средство случайно прольется.

Источник: glamour.ru

www.anyoptionскачать бесплатные игры на планшетФільчаков прокурорmsi gl72отправь смс