Новости
здоровья
Мнения
пользователей

7 изменений в жизни, которые продлят молодость

31 июля 2017 г.

Сохранить молодость — это не просто хорошо выглядеть, это значит обладать внутренним стремлением чувствовать себя хорошо, как изнутри, так и снаружи.

Помимо кремов от морщин и эстетической хирургии существует серия решений, которые всегда доступны и не требуют затрат, они направлены на то, чтобы отражение в зеркале нас радовало.

С другой стороны, все мы знаем, что осознать и принять свой возраст является фундаментальным для того, чтобы в полной мере наслаждаться жизнью.

Однако это совершенно не противоречит тому, что мы должны предпринять все возможные шаги, чтобы встретить с достоинством неумолимый ход времени.

Ведь, как бы странно нам это ни казалось, в этом нам могут помочь совершенно простые привычки, например, пить больше воды. Это поможет поддерживать баланс влаги в нашей коже, избежать ее сухости и восстанавливать клетки, пишет health info со ссылкой на «Шаг к здоровью».

1. Утюжок для волос и фен крадут молодость ваших волос

Утюжки и фены за счет высокой температуры повреждают волосы, ослабляют их и лишают блеска.

Как насчет того, чтобы отдохнуть от них? Хотя бы 3 раза в неделю? Это может показаться сложным, особенно для женщин, ведь мы привыкли подчеркивать локоны, либо, наоборот, добиваться идеальной гладкости волос.

Помните, что волосам тоже нужен отдых, а эти электрические приборы, которые мы почти всегда используем на максимальной температуре, лишают их молодости и красоты.

2. Каждый день используйте солнцезащитный крем

Обычно мы вспоминаем о защите от солнца лишь когда наступает лето. Однако, дерматологи утверждают, что они нужны нам не только для того, чтобы защититься от рака кожи.

Помимо этой, действительно важной функции, они помогают предотвратить преждевременное старение кожи.

Не важно, на улице зима, облачно или дождь. Солнцезащитный крем должен быть основой нашего ежедневного ритуала красоты.

Так что даже не сомневайтесь, и скорее купите крем с высоким уровнем защиты. Кроме того, многие косметические средства тоже содержат солнцезащитные фильтры.

3. 30 минут упражнений в день — ключ к здоровью и красоте

Если вы хотите сохранить молодость, заботьтесь о своем теле. Если хотите всегда чувствовать себя отлично — занимайтесь спортом. А если вы хотите, чтобы отражение в зеркале вас радовало, посвящайте упражнениям как минимум полчаса в день.

Будет вполне достаточно простых упражнений, простая аэробная тренировка запустит кровообращение, заставит сердце работать и ваш организм получит достаточный запас кислорода, эндорфинов и серотонина.

Мы увидим результат в виде хорошего настроения и красивой кожи. Обычный, умеренный спорт является потрясающим способом оставаться в форме, и поможет бороться с течением времени.

4. Клетки тоже нуждаются в обновлении!

Угадайте, что лучше всего обновляет клетки, очищает организм и поддерживает баланс влаги? Конечно же, это обычная вода.

Не стоит всеми силами стремиться к классическим «двум литрам в день», ведь у каждого человека свои потребности.

Советуем вам начать с того, чтобы каждые 30 минут выпивать глоток воды. Такая простая вещь приносит огромную пользу нашему организму, ведь вода это жизнь.

5. Руки и шея: о них всегда забывают

Чтобы сохранить молодость, важно не только заботиться о коже лица, поддерживать здоровый вес, бороться с морщинами и дряблостью кожи…

На нашем теле есть две зоны, в которых наиболее отчетливо проявляется неумолимый ход времени: это шея и руки.

Как вы о них заботитесь? Каков ваш ритуал красоты?

Будет крайне полезно, к примеру, увлажнять кожу на шее и руках.
Для этого наносите специальный крем два раза в день, утром и вечером.

6. Отношения, несущие позитив? Конечно, да!

Даже 100 знакомых не помогут вам сохранить молодость. Однако, даже пара настоящих друзей положительно влияют на наше хорошее самочувствие, мотивацию и желание что-то делать…

А если рядом с нами находится человек, который является для нас другом, любовником, заставляет нас смеяться, делит с нами хорошие и плохие моменты, кто-то, с кем мы учимся и растем — несомненно, наша молодость будет длиться вечно, и даже морщины этому не помеха.

Но даже просто хороший друг бесценен для здоровья нашей души и сердца.

7. Хорошо высыпаться

Нет, это не очередной глупый совет. Сон является насущной необходимостью для нашего организма, включая наш мозг и разум.

Именно в ночное время, и когда мы погружаемся в глубокий сон, наше тело выполняет важные задачи по выведению токсинов.

Кроме того, мозг также избавляется от мертвых клеток, восстанавливает свои ткани, упорядочивает воспоминания, реорганизует пространство, создает новые нейронные связи…

Все эти советы позволят нам поддерживать хорошую физическую форму, как физически, так и умственно. Так что не забывайте о них и всегда спите не менее 8 часов, это действительно важно.

круизы из сочи по средиземному морюbukovel-elenaлобановский политиктиц сайта этосмспрофи

Источник: Шаг к Здоровью