Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ученые рассказали, опасен ли фен для волос

21 августа 2017 г.

Исследователи из США заявили, что несмотря на теории о том, что волосы после мытья стоит сушить естественным образом, на самом деле, это не так и фен для волос не настолько опасен, пишет сообщает health info со ссылкой на «МедикФорум».

Оказалось, что вред для волос в таком случае намного меньше. Все дело в том, что влажная шевелюра теряет тонкие белки.

Существует миф, что фен отрицательно сказывается на качестве волос, нарушая их структуру, на деле же, оказалось, что это не совсем так. Любая сушка волос сказывается отрицательно на их состоянии, поскольку из волос уходит влага. Поэтому так важно следить за уровень влаги в волосах.

Ученые говорят о том, что сушка шевелюры “естественным” образом - еще худший вариант, поскольку воздействие на волосы некотролируемо. При этом, если фен качественный и сушить волосы с умом, то можно подобрать правильную температуру, в итоге специальная техника для укладки не повреждает структуру волоса.

Ученые говорят, что при повышенной влажности волос волокно разбухает, а также увеличивается шанс, что оно будет повреждено. В целом, волосы во влажном состоянии очень ослаблены и не стоит на них воздействовать, пока они не высохнут. Поэтому не стоит ложиться спать с мокрой головой. Это грозит не только сомнительной прической с утра, но и испорченным качеством волос.

Ученые говорят, что лучше всего после мытья головы нужно аккуратно промокнуть влажные волосы, но ни в коем случае не тереть. Потом важно нанести средство по уходу за волосами и высушить волосы феном, правда, не используя при этом высокие температуры.

двери убертюре 4000макияж для рыжеволосой девушкиалександр лобановский харьков классанэтspb tours russia

Источник: MedikForum