Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Коктейли на 8 марта

8 марта 2014 г.

Традиционный женский праздник – это робкое мартовское солнце, сиреневые сумерки, предвосхищение весны, признания и сюрпризы. Идеологическая подоплека давно забыта, теперь это просто праздничный день в нашем календаре, когда все внимание обращено на прекрасную половину человечества. 8 марта пахнет свежестью: тюльпанами, мимозами и нарциссами. И напитков в этот день тоже хочется свежих, ярких, неожиданных и удивительных. Вечеринка с коктейлями, настоящая cocktailparty – вот отличный рецепт вашего праздника. Можно устроить нечто романтическое только на двоих, а можно и в компании повеселиться.

Кроме прочих приготовлений для такого вечера понадобится  «коктейльный план» и напитки, в разной степени редкостные (в хорошем виномаркете вы найдете все необходимое). Предлагаем несколько вариантов известных коктейлей.

Кстати,  cocktailparty – одно из наиболее излюбленных времяпровождений звёзд.  Разбалованные светской жизнью селебритис предпочитают эксклюзивные коктейли, иногда напитки даже получают «звездные» имена.  К примеру, кинозвезда Скарлетт Йоханссон любит несложный коктейль из шампанского и персикового сока. Известнейший пират XXI века  Джонни Депп предпочитает «Бурбон Сауэр»  - коктейль из бурбона, лимонного сока и сахарного сиропа, украшенный вишенками. А его экс-супруга Ванесса Паради - поклонница «Клубничного мохито» — напитка из свежей клубники, мяты, рома и содовой воды. Так что в копилку устроителей коктейльной вечеринки добавим и несколько подробных  «звездных» рецептов.

Коктейль «Анджелина Джоли»: для роковых и сильных женщин

Очарованный талантом и красотой голливудской актрисы, бартендер ресторана «Красный пианино» в Камбодже, после визита своей музы в 2002-м году, посвятил ей удивительного вкуса коктейль. Напиток стал не менее популярным во всем мире, чем киноленты с  участием Анджелины Джоли.

Что нужно:

100 мл кокосового ликера 

50 мл ананасового сока

30 мл водки

Как готовить:

Смешать все ингредиенты, при подаче украсить долькой ананаса, или вишней.

Мэрилин Монро: роскошный коктейль в честь легенды

Легендарная блондинка была поп-иконой и секс-символом большую часть своей короткой жизни. Обладательница награды «Самая популярная актриса» и звезды на Голливудской аллее славы, женщина, украсившая самую первую обложку журнала Playboy, она вызывала восхищение и преклонение. Всем известно насколько Мэрилин Монро обожала шампанское, и недаром в ее честь однажды был назван коктейль, который вам обязательно надо попробовать!

Что нужно:

100 мл шампанского

20 мл кальвадоса

1 ст. ложка гранатового сиропа

Как готовить:

Смешать все ингредиенты. Подать в бокале для шампанского, украсив каждую порцию коктейля двумя вишенками на шпажке.

Холли Берри: напиток от женщины-кошки

Одна из самых сексуальных актрис Голливуда, порадовала земной шар не только своими многочисленными талантливо исполненными кино-ролями, но и рецептом коктейля, который станет настоящей изюминкой любой вечеринки.

Что нужно:

100 мл клюквенного сока

 30 мл водки

Как готовить:

Смешать ингредиенты, добавить кубики льда.  Для красоты желательно украсить коктейль ломтиком лайма.

Шампань-коктейль: какой же праздник без шампанского?

Как же 8 Марта обойтись без коктейля на основе игристого вина? Напиток, впервые приготовленный в Америке знаменитым барменом Джерри Томасом еще в ХІХ веке, мгновенно «переплыл» океан и до сих пор остается популярным в различных уголках мира.  Если вы согласны с тем, что шампанское или просто игристое обязательный элемент женского праздника, непременно попробуйте этот коктейль.

Что нужно:

90 мл  шампанского

10 мл бренди

3-4 капли бальзама 

Как готовить:

На дно бокала положить кубик сахара, капнуть на него бальзамом, потом добавить бренди. Сверху долить игристое, которое предварительно нужно охладить.

Голубая лагуна: еще одно произведение Поля Гогена

Этот коктейль обязан своему происхождению безымянному доктору, который однажды запретил Полю Гогену пить его любимый абсент. Так французский художник подарил миру не только свою «Женщину с цветком», но и потрясающий напиток, который никогда не приедается.  

Что нужно:

20 мл ликера Marie Brizard Curacao Bleu

30 мл рома

50 мл Marie Brizard Coconut

100 мл 7UP

Как готовить:

Ром и ликеры хорошенько взбить в шейкере со льдом. Перелить в стакан и долить газировкой. Опытные бармены советуют коктейль украшать долькой банана.

Желтая птица: свежий вкус весны

Насыщенный, ярко-желтого цвета коктейль может стать олицетворением праздника радости и весны.  Во многих странах «желтую птицу» готовят без добавления соков, вследствие чего напиток получается довольно крепким. Однако мы предлагаем вам смешать коктейль с соками, от чего он только выиграет, став более мягким и воздушным на вкус.

Что нужно:

50 мл рома

 20 мл ликера 

100 мл апельсинового сока

50 мл ананасового сока

10 мл лимонного фреша

Как готовить:

Все компоненты смешиваются в шейкере и подаются в охлажденном стакане с колотым льдом. Если вы настоящий эстет, то не поленитесь украсить напиток долькой апельсина.

Беллини: напиток имени великого художника

И еще один рецепт с шампанским. Создателем Беллини считают владельца знаменитого венецианского Harry’s Bar - Джузеппе Чиприани, который в середине прошлого века первым решилcя на эксперимент смешать шампанское с соком из белых персиков. Свое творение Джузеппе посвятил итальянскому живописцу XV века Джованни Беллини.  И действительно, этот коктейльный шедевр излучает гармонию и энтузиазм полотен великого мастера.

Что нужно:

40 мл персикового сока

60 мл шампанского

Как готовить:

До безобразия просто! Все что нужно сделать - это добавить персиковый сок в фужер, затем охлажденное просекко и перемешать. Украшаем долькой лайма или лимона.

Мохито, который так любил Хемингуэй

Если вы никогда раньше не пробовали сделать этот знаменитый коктейль дома – то обязательно попробуйте! Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Придумали мохито в одном из гаванских баров на рубеже ХIХ-ХХ веков. А на весь свет прославили его Гарри Купер, Марлен Дитрих, Спенсер Трейси и другие звезды, спасавшиеся на Кубе от бездушного  сухого закона в 20х годах. Говорят, что Хемингуэю коктейль Мохито нередко заменял чашечку утреннего кофе и становился отправной точкой его литературных прорывов.

Что нужно:

50 мл рома

½ лайма

Мята по вкусу

100 мл 7UP

Как готовить:

Выжмите в стакан сок половинки лайма, добавьте туда немного мяты и сахара и размешайте с помощью барной ложки. Сверху засыпьте напиток измельченным льдом. Налейте ром и слегка перемешайте еще раз.  Добавьте немного газировки.

L’amour

Название говорит само за себя. Ведь с приходом весны пробуждается все прекрасное, утонченное, романтическое…

Что нужно:

Свежая клубника

70 мл крем-ликера Amarula

45 мл текилы

По периметру бокала выложите нарезанную ломтиками клубнику. В шейкере смешайте лед, текилу и ликер, а затем эту однородную массу перелейте в бокал. Наслаждайтесь!

ноутбук aspireбесплатные смс с теле2Данильченко Юрий прокурорmelannett.ruлобановский супермаркет класс

Источник: Обозреватель