Новости
здоровья
Мнения
пользователей

3 чудесные маски для нормальной и сухой кожи

11 декабря 2017 г.

В уходе за нормальной и сухой кожей помогут чудесные маски на основе алоэ. Их приготовление не займет много времени, а результат не заставит себя ждать!

Рецепт 1

1 яичный желток, 1 ч. ложка сока алоэ, 1 ст. ложка сметаны.

Смешайте ингредиенты. Маску нанесите на лицо и шею. Когда она подсохнет, сделайте повторную процедуру – нанесите второй слой. Снова дождитесь высыхания смеси и нанесите третий слой – и так до тех пор, пока смесь не закончится. Продолжительность процедуры – 20–30 минут. Смойте маску теплой водой, а затем ополосните холодной.

Рецепт 2

В равных частях сок алоэ, липовый мед, глицерин, вода.

Смешайте ингредиенты. Медленно помешивая, добавьте 1 ч. ложку овсяной муки. Все тщательно размешайте, состав должен быть однородным. Нанесите смесь на лицо на 20–25 минут.

Маска хорошо тонизирует и омолаживает кожу. Ее рекомендуется делать 1–2 раза в неделю в течение 1–1,5 месяца.

Рецепт 3

Баклажан помойте, очистите от кожуры и натрите на крупной терке (должно получиться около 50 г). Добавьте 2 ст. ложки отвара зверобоя и 1 ст. ложку сока алоэ. Мед (1 ч. ложку), растопленный на водяной бане, соедините с остальными компонентами.

Нанесите на лицо смесь, а затем, когда первый слой маски слегка впитается в кожу лица, используйте оставшуюся часть. Через 10–20 минут маску снимите ватным тампоном, лицо вымойте горячей водой, а затем протрите кусочком льда. Полотенцем не вытирайте, дайте коже самой высохнуть. После этого нанесите на лицо любой крем для сухой кожи.

Маску можно применять 2–3 раза в неделю, чередуя ее с другими масками.

beyond отбеливание отзывы

Источник: health info