Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 косметических процедур, которые помогут великолепно выглядеть к Новому году

27 декабря 2017 г.

До Нового года осталось совсем немного, и вы переживаете, что не успеете привести себя в наилучшую форму к бою курантов? Успокойтесь! Косметолог Ирина Кравцова рассказывает о самых эффективных методах экспресс-омоложения кожи лица и шеи, пишет health info со ссылкой на the-challenger.ru.

1. Химический пилинг Red Peel + плазмотерпапия в сочетании с гиалуроновой кислотой

— Уникальность линейки химических пилингов ENERPEEL заключается в особой технологии, позволяющей активировать молекулы кислот только после проникновения состава сквозь верхний слой эпидермиса. Воздействие на определённую глубину значительно повышает эффективность пилинга и уменьшает травматичность процедуры.

Плазмотерапия лица представляет собой инъекции собственной плазмы пациента (аутоплазмы), собранной в специальные пробирки и обработанной в центрифуге таким образом, чтобы получить порцию плазмы с повышенной концентрацией активных тромбоцитов. Тромбоциты и содержащиеся в них факторы роста отвечают за процессы регенерации, они стимулируют деление здоровых клеток, обеспечивая самооздоровление и самоомоложение кожи. Инъекции богатой тромбоцитами аутоплазмы запускают механизмы клеточного обновления и активизируют синтез веществ, отвечающих за свежесть, упругость и увлажнённость кожи. За счёт использования только собственной плазмы крови человека омоложение происходит естественно, полностью отсутствует риск аллергических реакций. Для обеспечения полной безопасности процедуры собранная плазма проходит предварительный лабораторный анализ. Эффект от первой процедуры проявляется через полторы-две недели, для достижения выраженного эффекта омоложения могут потребоваться 2—4 процедуры с интервалом в несколько месяцев.

2. Ультразвуковой SMAS-лифтинг + мезотерапия кожи

SMAS-лифтинг — это подтяжка кожи лица, шеи и декольте за счёт укрепления соединительнотканного каркаса, поддерживающего кожу. Процедура комфортна и совершенно не оставляет следов на поверхности кожи. Её особенность в том, что ультразвуковые волны проникают на глубину до 5 мм, вызывая точечное термическое сокращение и уплотнение тканей. В результате образуется своего рода внутренний каркас, подтягивающий ткани и удерживающий их в таком положении на длительный срок. Процедура выполняется под ультразвуковым контролем, это позволяет врачу безошибочно определять глубину и интенсивность ультразвукового воздействия. Глубокий SMAS-лифтинг тканей включает в себя подтяжку кожи, подкожно-жировой клетчатки, мимических мышц, фасций, коллагеновых и эластиновых волокон. Процедура даёт выраженный и долгосрочный эффект омоложения. Первые результаты видны сразу — лицо заметно подтягивается и становится более чётким, затем эффект нарастает до полугода и сохраняется на несколько лет.

3. ELOS-омоложение

Технология ElOS («Элос») сочетает оптическую и электрическую энергии для прицельного удаления клеток и омоложения кожи. Воздействие лучей аппарата ELOS простимулирует синтез коллагена, подтянет кожу, уберёт очаги пигментации и расширенную сосудистую сетку, сузит поры, а также избавит от угревых высыпаний. Кроме того, ELOS — это один из самых эффективных методов борьбы с признаками фотостарения, за что процедуру и прозвали ELOS-омоложением, но нежной молодой коже она тоже полезна. Через несколько дней после процедуры станет заметен первый эффект: кожа будет выглядеть более подтянутой и молодой. ELOS-омоложение часто называют процедурой «на выход», так как эффект после неё виден уже на следующий день и усиливается он в течение месяца. Небольшое покраснение пройдёт всего за пару дней, а вот эффект — прекрасный ровный тон лица — сохранится надолго.

4. Фракционный лазер Fraxel Dual

Устранить любые эстетические и возрастные дефекты (акне и постакне, морщины и пигментацию) можно с помощью фракционного лазера Fraxel Dual. В столь короткий период перед праздником предпочтение стоит отдать аппарату бережного воздействия, который совсем не повреждает верхние слои кожи. Раз нет абляции (красноты и корки), то и восстановление длится не дольше 1-2 дней. Работа аппарата происходит на двух уровнях кожи (в дерме и эпидермисе), за счёт чего запускается процесс регенерации и выработка гиалуроновой кислоты. Благодаря использованию двух лазеров в одном аппарате за одну процедуру можно решать разные эстетические проблемы, такие как гиперпигметация, рубцы, следы акне и постакне, морщины, недостаточный тургор и тонус кожи. Это единственный лазер, который не оставляет корки на коже (без абляции) и не подразумевает периода реабилитации.

5. Контурная пластика с использованием гелей гиалуроновой кислоты

С помощью гелей гиалуроновой кислоты можно заполнить складки, заломы, морщины, в том числе мимические, уменьшить носослёзные борозды, носогубные складки. А с помощью ботулинотоксина поднять опущенные веки, уголки рта и подтянуть овал лица. Кроме этого, контурная пластика может слегка изменить черты лица, «стереть» носогубные складки и морщинки на лбу, сделать губы более пухлыми, а скулы выразительными, убрать «гусиные лапки». С небольшими эстетическими дефектами контурная пластика тоже справится, например, можно улучшить форму носа и подбородка. Кстати, филлеры отлично увлажняют кожу и стимулируют выработку коллагена, так что это отличный способ серьёзно замедлить старение.

Заметно омолодить лицо позволяет методика «8 точек лифтинга лица». Препарат вводится в определённые точки на лице в строго заданном порядке. В результате техника даёт выраженный лифтинг-эффект — то что надо, когда хочется выглядеть моложе, не потеряв естественности. Эффект будет виден через 5—10 дней и продлится от полугода до 8 месяцев.

Контурная пластика подходит для решения практически любых проблем с внешностью и мужчинам, и женщинам. Нужно помнить, что залогом успешно проведённой процедуры служит выбор опытного врача-косметолога, который сможет правильно определить оптимальную схему коррекции, подобрать препарат и соблюсти технологию его введения в зависимости от индивидуальных особенностей клиента: особенностей лица, типа кожи, возраста и, конечно, пожеланий.

Источник: the-challenger.ru

Александр Фильчаков Васильевич