Новости
здоровья
Мнения
пользователей

9 лучших способов омолодить лицо с помощью натуральных средств

9 января 2018 г.

Омолодить лицо естественным образом возможно. Это нетрудно сделать, если следовать нескольким советам: потреблять антиоксиданты, делать массаж лица, следить за эмоциональным равновесием, не злоупотреблять пребыванием на солнце и т.д.

Как сообщает health info со ссылкой на «Шаг к здоровью», эксперты поделились 9 лучшими способами поддерживать кожу лица молодой, упругой и сияющей.

1. Потреблять антиоксиданты

Если вы хотите омолодить лицо и свой организм в целом (при помощи натуральных средств), то начинать, конечно, нужно с правильного питания.

Наш рацион должен быть не просто здоровым и сбалансированным, он должен быть богат продуктами, содержащими в себе антиоксиданты. Они способны защитить наш организм от негативного воздействия свободных радикалов.

Благо, их великое множество:

Витамин С: зелень, цитрусовые фрукты, спаржа, брокколи, авокадо, свежая горчица, свекла, капуста, крыжовник.

Витамин Е: орехи, шпинат, авокадо, цельные злаки, петрушка, растительные масла холодного отжима.

Бета-каротины: рыбий жир, спаржа, абрикос, свекла, морковь, чеснок.

Ликопин: помидор, арбуз, гуава

Флавоноиды: шпинат, лимон, лук, ежевика, черный перец, зеленый чай, вино, пиво.

Витамин В6: мясо, рыба, молоко, яйца, цельные злаки, картофель, шпинат, зародыши пшеницы, авокадо, орехи, пивные дрожжи.

Ресвератрол: виноград и красное вино.

Олеин: оливковое масло.

2. Умеренное пребывание на солнце

Умеренное воздействие солнечного света обеспечит вашему организму красивый загар и необходимое количество витамина D.

Однако избыточное пребывание на солнце может вызвать преждевременное старение кожи и другие негативные последствия для здоровья.

Желательно находиться на солнце по 10-15 минут в день. Тогда это станет здоровой привычкой, которая не навредит состоянию кожи.

3. Массаж лица

Массаж лица — это процедура не просто приятная и расслабляющая. Это естественный способ омолодить лицо, причем весьма эффективный.

Можете делать это утром, когда просыпаетесь, перед сном или в любое другое удобное для вас время.

Во время процедуры можете использовать растительные масла или натуральные кремы (это по желанию). Это не важно, наша цель — активизировать кровообращение и поддерживать кожу эластичной.

Попробуйте помассировать все части лица: лоб, щеки, нос, подбородок и очень осторожно область вокруг глаз.

4. Мягкие щетки (массажеры)

Есть специальные мягкие щетки, при помощи которых можно сделать массаж и кожи лица. Это активизирует кровообращение и удалит мертвые клетки с поверхности кожи, которые придают сероватый оттенок вашему лицу.

Такой массаж должен быть очень деликатным, особенно в наиболее чувствительных зонах лица. Процедуру можно проводить 1-2 раза в неделю.

5. Осторожно с гримасами и перенапряжением

Напряжение дня буквально отпечатывается на нашем лице. А еще гримасы, мимика, которой мы пользуемся.

Поэтому следует избегать двух этих вредных привычек, ведь они препятствуют нормальному кровообращению и вызывают появление преждевременных морщин. Массаж в данном случае будет очень полезен, но следить за своей мимикой также придется.

6. Контакт с природой

Используйте каждую возможность, чтобы выбраться из душного города на природу. Лучше всего, конечно, море или горы, но можно и просто за город.

Чистый и свежий воздух питает нашу кожу и помогает нам обрести душевное равновесие, а это, вне всяких сомнений, положительно сказывается на том, как мы выглядим.

7. Омолодить лицо при помощи растительных и эфирных масел

Мы можем обеспечить своей коже ежедневное питание, а помогут нам в этом растительные и эфирные масла. Это натуральные ингредиенты, по, сути, наши домашние косметические средства, обладающие мощными антиоксидантными свойствами.

Растительные масла:

Кокосовое
Миндальное
Масло жожоба
Масло шиповника

Эфирные масла:

Лаванда
Розмарин
Роза
Жасмин
Герань

8. Пейте много воды

Не забывайте потреблять достаточное количество воды, чтобы обеспечить необходимое увлажнение своей коже. Кроме того, это поможет ей быть свободной от различных загрязнений. Только важно, чтобы вы пили воду натощак, между приемами пищи, тогда цель будет достигнута.

1,5 литров воды в день будет вполне достаточно, чтобы омолодить лицо естественным образом. Поверьте, это очень здоровая привычка.

9. Лицо — отражение внутреннего мира

Наше лицо — это отражение нашего внутреннего мира. Поэтому если вы хотите выглядеть красиво и молодо, то вы должны быть такими же и внутри, это должно стать состоянием вашей души.

Каждый день боритесь за здоровый образ жизни, живите в гармонии с самими собой и с окружающими, и тогда результат превзойдет все ваши ожидания.

межкомнатные двери столица отзывы

Источник: Шаг к Здоровью