Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Натуральные лосьоны и косметический уход за кожей лица и тела

14 марта 2018 г.

Очищению кожи и тела всегда уделяли особое внимание и современные красавицы, и женщины Египта, Древней Греции, Индии и Китая. Древние летописи содержат упоминания о рецептах ванн с добавлением цветов, молока, солей, отваров растений, пишет health info  со ссылкой на «Медикфорум».

Современные труды по теме косметических средств содержат большую часть, посвященную лосьонам как средствам очистки кожи. С помощью лосьонов очищается не только внешний, но и более глубокий слой, где скапливаются жировые пробки и грязь. Такая очистка обогащает клетки кожи кислородом.

Большинство современных лосьонов содержат в составе спиртосодержащие жидкости, поэтому могут вызывать раздражение кожи, усиливают выделение влаги и отток с поверхности кожи питательных веществ. Натуральные лосьоны, в отличие от содержащих спирт, сделаны на основе продуктов растительного и животного происхождения. Распространенным веществом из состава таких лосьонов является гиалуроновая кислота, мягко удаляющая омертвевшие клетки кожи и очищающая от кожного сала.

Лосьоны на основе оливкового масла хорошо питают и улучшают кожу, на основе алоэ - избавят от угрей, так как отличаются антибактериальными свойствами. Натуральная составляющая лосьонов определяет их стоимость, поэтому такие лосьоны стоят дороже спиртосодержащих. Натуральные лосьоны не только очищают кожу, но и глубоко питает, увлажняет кожу, устраняет морщины, поэтому может вполне заменить использование крема.

Источник: MedikForum