Новости
здоровья
Мнения
пользователей

9 способов стать моложе без вреда для здоровья

21 марта 2018 г.

Естественное омоложение возможно, если вы готовы внести определенные изменения в свою жизнь. И если вам удастся это сделать, то преобразитесь вы не только внешне: вы будете буквально излучать энергию и радовать всех, кто находится вокруг вас.

Откройте же для себя 9 способов стать моложе без хирургических операций и применения каких-либо покупных косметических средств, предлагает health info со ссылкой на «Шаг к здоровью».

1. Пейте не меньше 2 литров воды в день

Первый способ является самым простым и экономичным. Вам понадобится только питьевая вода, чтобы поддерживать свой организм хорошо увлажненным.

Дело в том, что процессы старения связаны с обезвоживанием нашего тела, из-за него появляются морщины, кожа сохнет и становится дряблой.

Постепенно кожа теряет свою способность удерживать влагу, вот почему нам как можно раньше следует осознать важность потребления достаточного количества воды. Необходимо выпивать 1,5-2 литра воды в день, натощак и между приемами пищи.

2. Наслаждайтесь вкусом растительных коктейлей

Правильное питание — это лучший способ естественного омоложения организма. Сбалансированный рацион питания основывается на продуктах, богатых витаминами и минералами, это:

Фрукты
Овощи
Орехи
Семена
Цельные злаки
Растительные масла (холодного отжима): кокосовое, масло зародышей пшеницы, примулы, кунжутное, льняное.

Из этих ингредиентов вы можете готовить себе питательные коктейли. У вас получатся вегетарианские напитки, то есть не содержащие продуктов животного происхождения. Так вы сможете обеспечить своему телу необходимое количество антиоксидантов и питательных веществ.

3. А знаете ли вы об антиоксидантных добавках?

Если вам нужен более практичный вариант, можете прибегнуть к пищевым добавкам, обладающим способностью омолаживать тело как снаружи, так и изнутри.

Они обеспечивают мощное антиоксидантное действие: борются со свободными радикалами, вызывающими повреждение клеток.

Антиоксидантные добавки:

Ресвератрол
Астаксантин
Глутатион
Витамин Е
Витамин С
Селен
Ягоды асаи
Зеленый чай
Куркума

4. Ежедневная защита от солнца

Если вы хотите стать моложе, вам необходимо следить за своим пребыванием на солнце. Это хорошая привычка, но только при условии небольшой длительности. Достаточно всего нескольких минут.

А вот чрезмерное пребывание под воздействием УФ-лучей вызывает преждевременное старение кожи. И решение не в том, чтобы намазаться солнцезащитным кремом и загорать по несколько часов, а в том, чтобы быть на солнце каждый день, но минут по 10. Так кожа приобретет бронзовый оттенок постепенно и не будет страдать от окислительных процессов.

5. Высыпайтесь ночами

Полноценный отдых — необходимое условие для восстановления и омоложения нашего организма. И сон не всегда является синонимом отдыха.

Просыпаетесь ли вы каждый день со свежим лицом, достаточным зарядом энергии и хорошим настроением? Если ответ на этот вопрос отрицательный, следует проанализировать несколько факторов, которые влияют на качество сна (стресс, ужин, спальня, свет, шум, мобильный телефон и т. д.).

6. Учитесь правильно дышать

Дыхание позволяет кислороду достигать каждой клеточки нашего тела. Для них это питательное вещество, поэтому важно дышать правильно. Большинство же людей привыкли дышать поверхностно, неглубоко и часто.

Но попробуйте выполнить следующее упражнение: каждый вечер перед сном расслабьтесь и постарайтесь сделать длинный глубокий вдох, а потом медленно выдохнуть (повторите несколько раз). Это поможет вам насытить кислородом свой организм и лучше отдохнуть.

7. Заботьтесь о своем здоровье

Да, чтобы стать моложе, вы должны заботиться о своем здоровье. Некорректная работа некоторых органов, таких как печень, почки, легкие, кишечник или щитовидная железа, может вызвать преждевременное старение.

Если вы страдаете от какого-либо хронического заболевания, то должны начать лечить его как можно скорее и, по-возможности, при помощи натуральных средств.

8. Используйте натуральную косметику

Мы рекомендуем всегда использовать косметику и гигиенические средства натурального происхождения. Ингредиенты должны быть органическими, самая лучшая косметика — на основе растений, эфирных масел, цветов и т.д.

Кроме того, не забывайте, что ложиться спать, не смывая макияж, не стоит. Это препятствует естественному восстановлению кожи в ночное время, так как поры забиты токсинами.

Очищайте и увлажняйте кожу перед отходом ко сну, положительный результат от этих процедур вы заметите уже на следующее утро.

9. Живите счастливо

Эмоции, которые мы испытываем, также могут помочь нам стать моложе или, наоборот, состарят раньше времени.

Сделайте свой выбор: живите счастливо и делайте счастливыми других. Поверьте, это лучший эликсир здоровья и молодости! Внесите необходимые коррективы в свой образ жизни, избегайте стрессов и конфликтных ситуаций.

При необходимости подберите себе подходящую терапию, которая помогла бы вам расслабиться. Это может быть йога, тай-чи, плавание, танцы или физические упражнения, которые вам нравятся. Еще очень полезны в этом плане поездки на природу и занятия творчеством.

Источник: Шаг к Здоровью