Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Гладкая и здоровая кожа: 5 советов!

29 марта 2018 г.

Кожа это важный элемент красоты, поэтому женщины постоянно находятся в поиске новых средств, чтобы сделать ее более гладкой и здоровой.

Считается, что достигнуть этого очень сложно, однако это совершенно не так. Вам просто нужно прислушаться к действительно хорошим советам, сообщает health info со ссылкой на «Шаг к здоровью».

Стоит также отметить, что стресс и беспокойство негативно влияют не только на наше психическое здоровье, но и на состояние кожи.

Поэтому стоит начать с небольших изменений в том образе жизни, к которому вы привыкли.

В чем именно состоят эти изменения?

Забудьте о ежедневном стрессе
Занимайтесь спортом
Чаще встречайтесь с друзьями
Будьте счастливы!

Каждая из этих деталей показывает то, что вы здоровы, изнутри и снаружи, отражая это через состояние кожи.

Держать в равновесии тело и разум — это лучшее средство для того, чтобы защитить здоровье клеток, и это ключ к тому, что несмотря на годы, у вас будет гладкая и здоровая кожа.

Это основа, а другие советы станут полезным дополнением к по-настоящему сияющей коже.

5 идей, чтобы кожа была гладкая и здоровая

1. То, что вы едите, отражается на вашем внешнем виде

Конечно, вы слышали фразу: «ты то, что ты ешь», и, когда говорят о красоте кожи, это один из аспектов, который необходимо учитывать.

Хорошее питание — это двигатель, который поддерживает красоту. Таким образом, если вы будете плохо питаться, то у вас будет очень неухоженная кожа для вашего возраста.

Обилие свободных радикалов, которые создаются пищевыми токсинами, вызывает появление преждевременных морщин. Они свидетельствует о том, что человек вел очень неупорядоченную жизнь.

2. Маски для лица это не роскошь, а необходимость

Если вы считайте, что применение масок для лица не что иное, как тщеславие, вы совершаете одну из самых больших ошибок, которые могут поставить под угрозу вашу красоту.

Ведь при помощи масок вы получите гладкую и здоровую кожу. Кроме того, они придают свежесть и ухоженный вид.

Применение масок приносит огромную пользу, ведь они содержат большое количество витаминов и питательных веществ, которые помогают замедлить старение и делают лицо гораздо более гладким.

3. Увлажняйте кожу утром и вечером

Утро и вечер это два наиболее важных момента для кожи, так как она ежедневно загрязняется микроорганизмами из окружающей среды. Это является причиной забившихся пор и появления несовершенств.

Очищая и увлажняя кожу, утром и перед сном, вы сможете очистить поры от всех загрязнений, которые постепенно ухудшают ваш внешний вид.

Вы не только очистите и закроете поры, но дольше сохраните молодость и гладкость кожи.

4. Не забывайте о солнцезащитных средствах

Всем известно, что солнечное излучение вредит коже и вызывает ее преждевременное старение, так что для того, чтобы надолго сохранить молодость, необходимо каждый день использовать солнцезащитный крем, с защитой от UVA и UVB-лучей.

Наносите его на лицо перед макияжем каждый раз, когда вам нужно выйти на улицу, и вы увидите, как ваше лицо станет выглядеть намного здоровее и моложе.

5. Спите 8 часов

Ничто так не восстанавливает красоту кожи, как здоровый 8 часовой сон.

Это самый эффективный способ сохранить гладкую и здоровую кожу, поскольку во сне выводятся все свободные радикалы из клеток, обеспечивая их максимальную оксигенацию.

Помимо того, что сон заряжает энергией, доказано, что этот физиологический процесс восстанавливает клетки кожи и помогает синтезировать коллаген, важный для здоровой и молодой кожи.

Источник: Шаг к Здоровью