Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Маска для лица с удивительным лифтинг-эффектом

3 апреля 2018 г.

Если вы хотите добиться естественного лифтинг-эффекта, без использования дорогостоящей косметики или хирургического вмешательства, эта маска для лица — то, что вам нужно, ведь она обладает омолаживающим и укрепляющим эффектом.

Ее ингредиенты, такие как масло арганы, яичный белок и масло ладана, улучшают регенерацию клеток кожи. Таким образом, эта маска сделает вашу кожу более упругой, с меньшим количеством морщин, пишет health info со ссылкой на «Шаг к здоровью».

Антиоксиданты

Какие же антиоксидантные ингредиенты помогают достичь лифтинг-эффекта на коже?

Яйца

Сырое яйцо — древнее средство для кожи и волос, благодаря своим превосходным питательным свойствам. Для натурального лифтинг-эффекта вам понадобится яичный белок и желток:

Яичный белок очень полезен для кожи. Он богат белком и минералами, такими как железо, кальций или магний, и витаминами группы B (B2, B3, B5, B6 и B12).

Он придаёт коже упругость.

Желток также содержит белок, но он характеризуется высоким содержанием жиров, витаминов А, D и Е и минералов, таких как кальций, цинк и магний.

Яичный желток глубоко питает кожу и предотвращает появление морщин.

Масло арганы

Масло арганы — древнее средство для здоровья и красоты, оно обладает высокой антиоксидантной способностью, предотвращает старение кожи, вызванное свободными радикалами.

Также это натуральное средство содержит высокий процент витамина Е, и большую часть его состава представляют собой олеиновая и линолеиновая незаменимая жирная кислота.

Это масло питает кожу, оставляя ее мягкой и гладкой, и его большое преимущество в том, что оно легко впитывается, не блокируя поры.

Зародыши пшеницы

Зародыши пшеницы является идеальным суперпродуктом для кожи, независимо от того, добавляете ли вы его в пищу, или применяете местно.

Благодаря содержанию витамина Е, мощного антиоксиданта, зародыш пшеницы увлажняет кожу и делает ее упругой, предотвращает появление морщин.

Мы рекомендуем усилить омолаживающий эффект этого средства, ежедневно съедая столовую ложку зародышей пшеницы вместе с небольшим количеством сока или йогурта.

Витамин C

Витамин С, или аскорбиновая кислота, необходимы для здоровья и защищают нас от многих заболеваний. Однако это средство оказывает удивительное воздействие на кожу, как при приеме внутрь, так и наружно.

Витамин С активирует синтез коллагена и позволяет восстанавливать эпидермис и поддерживать гладкость кожи.

Он также предотвращает и устраняет пигментные пятна, тусклость кожи, успокаивает раздражения и улучшает впитываемость косметических продуктов, которые мы используем.

Таким образом вы получите гладкую, чистую, светящуюся кожу без морщин.

Если у нас нет витамина С в виде таблеток, вы можете заменить его 15 каплями свежевыжатого лимонного сока.

Масло ладана

Эфирное масло ладана, помимо интенсивного аромата, обладает вяжущими и антиоксидантными свойствами, полезными для кожи, которые способствуют регенерации клеток.

Оно также улучшает тон кожи, устраняет пигментные пятна и уменьшает мелкие морщины, которые появляются вокруг глаз и на щеках.

Результат — сияющая, чистая и упругая кожа.

Кроме того, расслабляющие свойства этого масла также улучшают внешний вид за счет устранения мимических морщин.

Натуральная лифтинг маска

Ингредиенты

1 сырое яйцо
1 чайная ложка арганового масла (5 г)
5 капель эфирного масла ладана
1 чайная ложка зародышей пшеницы (5 г)
1 капсула витамина С (500 или 1000 мг) или 15 капель лимонного сока

Что нужно делать?

Во-первых, взбейте сырое яйцо.
Затем добавьте масло арганы и эфирное масло ладана, и снова перемешайте.
Теперь добавьте твердые ингредиенты (зародыши пшеницы и витамин С) и перемешивайте до тех пор, пока не получите однородную смесь.
Храните маску в холодильнике максимум 24 часа.

Применение

Чтобы получить естественный лифтинг-эффект, наносите эту маску 1 раз в неделю на чистое и сухое лицо.
Оставьте на 30 минут и, если это возможно, лягте и закройте глаза.
Лицо должно быть полностью расслаблено.
Затем мы вымойте лицо, чтобы удалить маску и нанесите ваше обычное увлажняющее средство.

Источник: Шаг к Здоровью